Patrocinadores

Siembra de la Prueba
Torneo Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN
27 y 28 de Octubre del 2018
Polideportivo Tilarán - Guanacaste
Final

300 mts Planos
Abierto, Masculino
27/10/2018 a las 15:50
 
Nombre del Atleta 
Siembra 
Nacimiento 
Dorsal 
Equipo 
Carril 
Heat: 1
 1 jeferson eduardo ZUÑIGA fuentes 37.00 29/9/1998 4134 El Guarco
1
 2 rodrigo MELO rosa 36.20 3/2/2002 4210 Santa Barbara
2
 3 bryan enrique CASTILLO lopez 35.00 11/6/1998 4205 Santa Barbara
3
 4 jarlath ariel QUIROS figueroa 31.30 31/8/2001 4181 Pococí
4
 5 esteban jesus ALFARO guillen 35.00 15/5/1999 4207 Santa Barbara
5
 6 smaykell annferny OLIVARES parkinson 36.00 17/12/2000 4224 Vallazza
6
 7 isaac andres CHAVES sanchez 36.34 4/5/2001 4195 San José
7
 8 gerardo JARAMILLO escobar 37.00 15/3/2001 4131 El Guarco
8
Heat: 2
 9 jose andres VASQUEZ vega 37.71 30/8/2000 4199 San José
1
 10 luis diego OPORTA oporta 37.32 18/4/2002 4050 Atletismo Upala
2
 11 wesley enrique ROJAS morales 37.00 23/1/2001 4226 Vallazza
3
 12 harvin JIMÉNEZ velásquez 37.00 13/9/2001 4132 El Guarco
4
 13 erick fabricio GONZALEZ cisneros 37.00 2/6/2002 4215 Vallazza
5
 14 taylor steve LEWIS sibaja 37.02 8/4/1999 4072 Ccdr Cañas
6
 15 geovanny jose QUESADA jimenez 37.40 5/6/1999 4060 Cañas
7
 16 andy alonso RODRIGUEZ moreno 38.00 13/6/2002 4180 Pococí
8
Heat: 3
 17 josser steven MATARRITA sanchez 39.00 15/2/1999 4218 Vallazza
1
 18 alejandro ALONSO piza 39.00 17/9/2001 4125 Coronado
2
 19 jefry alejandro GARCIA vargas 38.77 24/8/2002 4030 Alajuelita 2001
3
 20 william francisco GUTIERREZ calderon 38.00 7/11/1999 4147 El Guarco
4
 21 kendall josue BRICEÑO ruiz 38.05 22/9/2002 4069 Ccdr Cañas
5
 22 jose daniel BRENES hernandez 38.80 4/7/2003 4137 El Guarco
6
 23 brayan ignacio MONTENEGRO elizondo 39.00 5/4/2002 4078 Ccdr Santa Cruz
7
 24 breyner RODRIGUEZ rivera 39.01 13/3/2001 4067 Ccdr Cañas
8
Heat: 4
 25 brandon CARRANZA chavarria 40.42 5/8/2003 4112 Ccdr-Nandayure
1
 26 breyner jose JIMENEZ solano 40.00 10/5/2000 4213 Vallazza
2
 27 jarot GONZÁLEZ mayorga 40.00 13/6/2001 4196 San José
3
 28 kevin josue VASQUEZ vega 40.00 25/7/1997 4038 Alajuelita 2001
4
 29 ulises josue MONGE castro 40.00 9/8/2002 4051 Atletismo Upala
5
 30 carlos QUESADA granados 40.00 26/8/2000 4214 Vallazza
6
 31 greivin adrian SALAZAR avila 40.25 4/2/2001 4010 Alajuelita
7
Heat: 5
 32 huberth josue DIAZ sanchez 44.00 7/5/2003 4163 Nicoya
1
 33 brandon josue ANCHIA mairena 43.00 21/5/2003 4047 Atletismo Upala
2
 34 rodolfo antonio PALACIOS porras 41.00 24/1/1999 4172 Nicoya
3
 35 byron stuard UREÑA ortiz 41.00 16/5/1995 4157 Nicoya
4
 36 milton andre GUZMAN calderon 41.00 5/6/2003 4144 El Guarco
5
 37 teylor jose RAMIREZ rojas 42.00 4/7/2001 4110 Ccdr Tilarán
6
 38 nelson geovanny MONGE cordero 43.00 27/1/2002 4221 Vallazza
7
Heat: 6
 39 erick MEJIAS cardenas 59.00 3/4/2001 4063 Ccdr Bagaces
1
 40 jesvin jeshua VEGA moran 57.90 10/7/2005 4013 Alajuelita
2
 41 kenny andrey CARRILLO monge 50.00 4/2/2004 4036 Alajuelita 2001
3
 42 kendall fabian CHAVARRIA uva 45.00 31/5/2004 4035 Alajuelita 2001
4
 43 isaac felipe BRENES calderon 45.60 3/5/2004 4133 El Guarco
5
 44 jordy joshua JIMENEZ aviles 51.25 12/4/1999 4014 Alajuelita
6
 45 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez 58.95 11/5/2005 4012 Alajuelita
7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com