Sponsors

Team Entries
Juegos Deportivos Nacionales ICODER 2019
1 al 5 de Julio, 2019
Estadio Nacional, San José
Athletes Enrolled by Team:
Pérez Zeledón

 
WOMEN
 
Alyson Vanessa RIVERA Gamboa (7/7/2001) - #449
   Relevos 4x100 mts U-20, Women
   Salto Largo U-20, Women
 
Ana Maria CORRALES Waser (18/4/2005) - #450
   150 mts Planos U-16, Women
   Relevos Medley (100-200-300-400) U-16, Women
   Salto Alto U-16, Women
   Salto Largo U-16, Women
 
Angel Naomy PEREZ Bonilla (10/11/2001) - #452
   Relevos 4x100 mts U-20, Women
   Salto Largo U-20, Women
 
Ariana Paola BONILLA Granados (27/5/2001) - #453
   Relevos 4x100 mts U-20, Women
   Impulsión de Bala 4 kg U-20, Women
   Lanzamiento de Disco 1 kg U-20, Women
 
Ashly Alison PINEDA Navarro (3/3/2007) - #454
   2.000 mts Marcha U-14, Women
 
Bianca Leonor HIDALGO Camacho (27/10/1998) - #455
   100 mts Planos U-23, Women
   200 mts Planos U-23, Women
 
Chelsea Yuliana ARAYA Ulloa (17/10/2006) - #457
   2.000 mts Marcha U-14, Women
 
Dayana Vanessa VALVERDE Calderon (12/12/1998) - #461
   400 mts Planos U-23, Women
   5.000 mts Planos U-23, Women
 
Ericka Geovanna VALVERDE Calderon (10/7/2000) - #463
   Relevos 4x100 mts U-20, Women
   Heptatlón U-20, Women
   Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (1) U-20, Women
   Heptatlón - Salto Alto (2) U-20, Women
   Heptatlón - Impulsión de Bala 4 kg (3) U-20, Women
   Heptatlón - 200 mts Planos (4) U-20, Women
   Heptatlón - Salto Largo (5) U-20, Women
   Heptatlón - Lanzamiento de Jabalina 600g (6) U-20, Women
   Heptatlón - 800 mts Planos (7) U-20, Women
 
Fatima UREÑA Solis (11/8/2004) - #464
   Relevos Medley (100-200-300-400) U-16, Women
 
Jazmin De Los Angeles GAMBOA Solis (12/1/2004) - #465
   Relevos Medley (100-200-300-400) U-16, Women
   Salto Largo U-16, Women
   Relevos 4x100 mts Mixto U-16, Mixed
 
Karliana Maria RAMIREZ Barrantes (30/5/2003) - #469
   Heptatlón U-18, Women
   Heptatlón - 100 mts Vallas 0.76 (1) U-18, Women
   Heptatlón - Salto Alto (2) U-18, Women
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-18, Women
   Heptatlón - 200 mts Planos (4) U-18, Women
   Heptatlón - Salto Largo (5) U-18, Women
   Heptatlón - Lanzamiento de Jabalina 500g (6) U-18, Women
   Heptatlón - 800 mts Planos (7) U-18, Women
 
Maria Laura VARGAS Cordero (27/11/2003) - #473
   100 mts Planos U-18, Women
   200 mts Planos U-18, Women
   400 mts Planos U-18, Women
 
Mariangel SOLIS Ceciliano (2/6/2003) - #474
   5.000 mts Marcha U-18, Women
 
Nicole Maria MUÑOZ Segura (16/2/2004) - #475
   150 mts Planos U-16, Women
   300 mts Planos U-16, Women
   Relevos Medley (100-200-300-400) U-16, Women
   Impulsión de Bala 3 kg U-16, Women
   Relevos 4x100 mts Mixto U-16, Mixed
MEN
 
Aaron Jafeth HIDALGO Duran (6/4/2004) - #448
   300 mts Vallas 0.76 U-16, Men
 
Angel Adriel VALVERDE Calderon (18/9/2007) - #451
   3.000 mts Marcha U-14, Men
 
Bryton Daniel CANO Acuña (17/3/2004) - #456
   Salto Alto U-16, Men
   Salto Largo U-16, Men
   Relevos 4x100 mts Mixto U-16, Mixed
 
Claudio Ranses ELIZONDO Corrales (23/6/2002) - #458
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg U-18, Men
 
Cristhofer Jose VEGA Gonzalez (22/3/2006) - #459
   Heptatlón U-14, Men
   Heptatlón - 80 mts Planos (1) U-14, Men
   Heptatlón - Salto Largo (2) U-14, Men
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-14, Men
   Heptatlón - 80 mts Vallas 0.76 (4) U-14, Men
   Heptatlón - Salto Alto (5) U-14, Men
   Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U-14, Men
   Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) U-14, Men
 
David Josue GAMBOA Suarez (16/2/2004) - #460
   Salto Largo U-16, Men
   Relevos 4x100 mts Mixto U-16, Mixed
 
Daynon Daniel SEGURA Padilla (3/4/2005) - #462
   Salto Alto U-16, Men
   Salto Triple U-16, Men
 
Jefferson Josue CHINCHILLA Monge (12/2/2004) - #466
   Impulsión de Bala 4 kg U-16, Men
 
Jose David BELLO Godinez (8/9/2001) - #467
   Relevos 4x400 mts U-20, Men
 
Jose Pablo ELIZONDO Chinchilla (20/2/2000) - #468
   200 mts Planos U-20, Men
   400 mts Planos U-20, Men
   Relevos 4x400 mts U-20, Men
 
Kevin Josue ARGUEDAS Arias (16/3/1999) - #471
   800 mts Planos U-23, Men
   5.000 mts Planos U-23, Men
 
Kevin DELGADO Alvarado (12/3/2002) - #470
   Salto Alto U-18, Men
 
Keylor Jesus SOLIS Hidalgo (29/4/2000) - #472
   5.000 mts Planos U-20, Men
   10.000 mts Planos U-20, Men
   3.000 mts Obstáculos 0.91 U-20, Men
 
Sebastian VARGAS Godinez (29/10/2001) - #476
   Relevos 4x400 mts U-20, Men
   Impulsión de Bala 6 kg U-20, Men
   Lanzamiento de Disco 1.75 kg U-20, Men
 
Tomy Jafet MATARRITA Vargas (5/3/2006) - #477
   Heptatlón U-14, Men
   Heptatlón - 80 mts Planos (1) U-14, Men
   Heptatlón - Salto Largo (2) U-14, Men
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-14, Men
   Heptatlón - 80 mts Vallas 0.76 (4) U-14, Men
   Heptatlón - Salto Alto (5) U-14, Men
   Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U-14, Men
   Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) U-14, Men
 
Yurgen Dario ANGULO Navarro (24/9/2001) - #478
   Relevos 4x400 mts U-20, Men


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com