Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
XI Juegos Deportivos Centroamericanos Managua 2017
9 al 12 de Diciembre, 2017
Managua, Nicaragua
Jornada 1
Sábado 09/dic
Tarde
Jornada 2
Domingo 10/dic
Mañana
Jornada 3
Domingo 10/dic
Tarde
Jornada 4
Lunes 11/dic
Tarde
Jornada 5
Martes 12/dic
Tarde
Jornada 6
Domingo 17/dic
Mañana
 
Todas las Jornadas
     
Equipos Inscritos:
  
 
Equipo 
 
01 Belice 14
02 Costa Rica 30
03 El Salvador 32
04 Guatemala 40
05 Honduras 11
06 Nicaragua 40
07 Panamá 27
   194

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Récords del Evento:
Récords
Descargas:
(Creado el 17/12/2017 - 578 Kb)

Tabla de Medallas:
 
Equipo 
01. Guatemala 15 15 11
02. Costa Rica 15 7 8
03. Panamá 10 9 7
04. Nicaragua 4 6 7
05. Honduras 2 4 1
06. El Salvador 1 3 8
07. Belice 0 4 3
Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Sábado 09/dic - Tarde
  13:30 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (1) Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  13:35 Lanzamiento de Disco 2 kg Mas Final 6 Siembra Resultado
  13:40 Salto de Longitud Fem Final 8 Siembra Resultado
  14:05 Heptatlón - Salto de Altura (2) Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  14:10 100 mts Planos Mas Semifinal 10 Siembra Resultado
  14:35 1.500 mts Planos Fem Final 6 Siembra Resultado
  14:50 1.500 mts Planos Mas Final 5 Siembra Resultado
  15:05 5.000 mts Planos Fem Final 4 Siembra Resultado
  15:40 400 mts Vallas 0.76 Fem Final 6 Siembra Resultado
  15:45 Heptatlón - Impulsión de Bala 4 kg (3) Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
  15:50 Salto de Longitud Mas Final 6 Siembra Resultado
  15:55 Lanzamiento de Disco 1 kg Fem Final 5 Siembra Resultado
  16:05 400 mts Vallas 0.91 Mas Final 5 Siembra Resultado
  16:25 100 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:40 100 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
  17:00 Heptatlón - 200 mts Planos (4) Fem Puntuación 7 Siembra Resultado
Domingo 10/dic - Mañana
  05:30 35 Kms Caminata Mas Final 4 Siembra Resultado
  05:40 20 Kms Caminata Mas Final 5 Siembra Resultado
  05:40 20 Kms Caminata Fem Final 6 Siembra Resultado
Domingo 10/dic - Tarde
  13:30 Heptatlón - Salto de Longitud (5) Fem Puntuación 6 Siembra Resultado
  13:33 Impulsión de Bala 7.26 kg Mas Final 7 Siembra Resultado
  13:35 Salto de Altura Fem Final 4 Siembra Resultado
  13:40 Lanzamiento de Jabalina 600g Fem Final 4 Siembra Resultado
  14:25 200 mts Planos Mas Semifinal 11 Siembra Resultado
  14:55 5.000 mts Planos Mas Final 5 Siembra Resultado
  15:00 Heptatlón - Lanz. de Jabalina 600g (6) Fem Puntuación 6 Siembra Resultado
  15:15 Salto de Altura Mas Final 6 Siembra Resultado
  15:35 100 mts Vallas 0.84 Fem Final 5 Siembra Resultado
  15:50 110 mts Vallas 1.07 Mas Final 4 Siembra Resultado
  16:10 Heptatlón - 800 mts Planos (7) Fem Puntuación 6 Siembra Resultado
  16:10 Heptatlón Fem Final 7 Siembra Resultado
  16:15 200 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:30 200 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
Lunes 11/dic - Tarde
  13:30 Decatlón - 100 mts Planos (1) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  13:30 Impulsión de Bala 4 kg Fem Final 6 Siembra Resultado
  13:35 Lanzamiento de Jabalina 800g Mas Final 4 Siembra Resultado
  13:40 Salto con Pértiga Mas Final 4 Siembra Resultado
  14:00 Decatlón - Salto de Longitud (2) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  14:05 800 mts Planos Fem Final 5 Siembra Resultado
  14:20 800 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
  14:50 10.000 mts Planos Fem Final 5 Siembra Resultado
  15:00 Decatlón - Impulsión de Bala 7.26 kg (3) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  16:00 Decatlón - Salto de Altura (4) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  16:05 Relevos 4x100 mts Fem Final 20 Siembra Resultado
  16:25 Relevos 4x100 mts Mas Final 20 Siembra Resultado
  17:15 Decatlón - 400 mts Planos (5) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
Martes 12/dic - Tarde
  11:30 Lanzamiento de Martillo 4 kg Fem Final 5 Siembra Resultado
  12:30 Lanzamiento de Martillo 7.26 kg Mas Final 6 Siembra Resultado
  13:00 Salto con Pértiga Fem Final 5 Siembra Resultado
  13:30 Decatlón - 110 mts Vallas 1.07 (6) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  13:40 Salto Triple Fem Final 6 Siembra Resultado
  13:50 400 mts Planos Fem Final 6 Siembra Resultado
  14:00 Decatlón - Lanz. de Disco 2 kg (7) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  14:15 400 mts Planos Mas Final 5 Siembra Resultado
  14:30 3.000 mts Obstáculos 0.76 Fem Final 4 Siembra Resultado
  14:50 3.000 mts Obstáculos 0.91 Mas Final 4 Siembra Resultado
  14:55 Decatlón - Salto con Pértiga (8) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  15:25 10.000 mts Planos Mas Final 6 Siembra Resultado
  16:00 Salto Triple Mas Final 10 Siembra Resultado
  16:30 Relevos 4x400 mts Fem Final 12 Siembra Resultado
  16:40 Decatlón - Lanz. de Jabalina 800g (9) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  17:00 Relevos 4x400 mts Mas Final 12 Siembra Resultado
  17:30 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) Mas Puntuación 6 Siembra Resultado
  17:30 Decatlón Mas Final 6 Siembra Resultado
Domingo 17/dic - Mañana
  05:15 Maratón Fem Final 6 Siembra Resultado
  05:15 Maratón Mas Final 6 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com