Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
JDN 2018 - Semifinales Juvenil-B, Juvenil-A
19 y 20 de Mayo, 2018
Estadio Nacional, San José
Jornada 1
Sábado
Mañana
Jornada 2
Sábado
Tarde
Jornada 3
Domingo
Mañana
Jornada 4
Domingo
Tarde
 
Todas las Jornadas
       
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Alajuela 28
02 Alajuelita 16
03 Alvarado 4
04 Bagaces 4
05 Barva 10
06 Belén 6
07 Cañas 11
08 Carrillo 1
09 Cartago 28
10 Coronado 19
11 Corredores 10
12 Curridabat 4
13 Desamparados 27
14 El Guarco 19
15 Escazú 13
16 Goicoechea 5
17 Grecia 15
18 Guácimo 3
19 Heredia 10
20 La Cruz 7
21 La Unión 2
22 Liberia 13
23 Limón 33
24 Matina 1
25 Nicoya 28
26 Oreamuno 13
27 Osa 13
28 Palmares 21
29 Paraíso 7
30 Pérez Zeledón 18
31 Poás 12
32 Pococí 26
33 Puntarenas 11
34 San Carlos 23
35 San José 41
36 San Rafael 1
37 San Ramón 19
38 Santa Ana 5
39 Santa Bárbara 26
40 Santa Cruz 31
41 Santo Domingo 1
42 Siquirres 33
43 Talamanca 3
44 Tilarán 6
45 Turrialba 4
46 Upala 11
  642

Descargas:
(Creado el 15/05/2018 - 63 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Resultados Parciales - Combinadas
  - Heptatlón JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  - Decatlón JB-Mas Semifinal 15 Siembra Resultado
  - Heptatlón JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Decatlón JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
Sábado - Mañana
  08:00 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.76 (1) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga JB-Mas Semifinal 13 Siembra Resultado
  08:10 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (1) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  08:10 Heptatlón - Salto Alto (2) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  08:20 Decatlón - 100 mts Planos (1) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  08:20 Heptatlón - Impuls. de Bala 4 kg (3) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  08:30 Decatlón - 100 mts Planos (1) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  08:40 10.000 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:15 Lanzamiento Jabalina 500g JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:15 Heptatlón - Impuls. de Bala 3 kg (3) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  09:15 Decatlón - Salto Largo (2) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  09:25 100 mts Planos JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:35 100 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:45 100 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:55 2.000 mts Obstáculos 0.76 JB-Fem Semifinal 15 Siembra Resultado
  10:10 3.000 mts Obstáculos 0.76 JA-Fem Semifinal 9 Siembra Resultado
  10:30 Heptatlón - Salto Alto (2) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  10:30 Decatlón - Salto Largo (2) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  10:30 Lanzamiento Jabalina 700g JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:30 2.000 mts Obstáculos 0.91 JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:45 3.000 mts Obstáculos 0.91 JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:05 800 mts Planos JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:15 Salto Alto JA-Fem Semifinal 11 Siembra Resultado
  11:15 800 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:25 800 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
Sábado - Tarde
  12:45 100 mts Vallas 0.84 JA-Fem Semifinal 12 Siembra Resultado
  12:45 Salto con Pértiga JB-Fem Semifinal 11 Siembra Resultado
  12:45 Decatlón - Impuls. de Bala 5 kg (3) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  12:45 Decatlón - Salto Alto (4) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  12:55 110 mts Vallas 0.91 JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  13:10 Heptatlón - 200 mts Planos (4) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  13:20 Heptatlón - 200 mts Planos (4) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  13:30 400 mts Planos JA-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  13:40 400 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  13:50 400 mts Planos JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:00 400 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:00 Decatlón - Impuls. de Bala 6 kg (3) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  14:00 Decatlón - Salto Alto (4) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  14:00 Salto Triple JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:10 3.000 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:30 Relevos 4x100 mts JB-Mas Semifinal 64 Siembra Resultado
  14:45 Relevos 4x100 mts JA-Mas Semifinal 64 Siembra Resultado
  15:00 5.000 mts Marcha JB-Fem Semifinal 14 Siembra Resultado
  15:00 10.000 mts Marcha JA-Fem Semifinal 7 Siembra Resultado
  15:15 Impulsión Bala 5k JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  15:15 Salto Triple JA-Fem Semifinal 10 Siembra Resultado
  15:15 Lanzamiento Disco 1k JA-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:15 Impulsión Bala 3k JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:15 Salto Largo JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:15 Lanzamiento Jabalina 800g JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:30 Decatlón - 400 mts Planos (5) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  16:40 Decatlón - 400 mts Planos (5) JA-Mas Puntuación 14 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  08:00 Decatlón - 110 mts Vallas 0.91 (6) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  08:00 Salto con Pértiga JA-Mas Semifinal 15 Siembra Resultado
  08:00 Heptatlón - Salto Largo (5) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  08:10 Decatlón - 110 mts Vallas 0.99 (6) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  08:10 Decatlón - Lanzam. de Disco 1.5k (7) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  08:20 10.000 mts Marcha JB-Mas Semifinal 12 Siembra Resultado
  08:20 10.000 mts Marcha JA-Mas Semifinal 7 Siembra Resultado
  09:15 Lanzamiento Martillo 5k JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:15 Decatlón - Lanzam. Disco 1.75k (7) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  09:15 Heptatlón - Salto Largo (5) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  09:30 400 mts Vallas 0.76 JA-Fem Semifinal 7 Siembra Resultado
  09:40 400 mts Vallas 0.84 JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  09:50 400 mts Vallas 0.91 JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:05 1.500 mts Planos JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:15 1.500 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:25 1.500 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:30 Decatlón - Salto con Pértiga (8) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  10:30 Heptatlón - Lanz. Jabalina 500g (6) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  10:30 Lanzamiento Martillo 3k JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:35 200 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  10:50 200 mts Planos JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:05 200 mts Planos JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:15 Salto Largo JA-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  11:15 200 mts Planos JA-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
Domingo - Tarde
  12:45 Relevos Medley JB-Mas Semifinal 68 Siembra Resultado
  12:45 Salto Largo JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  12:45 Decatlón - Salto con Pértiga (8) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  12:45 Lanzamiento Disco 1.75k JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  13:00 Relevos 4x400 mts JA-Mas Semifinal 64 Siembra Resultado
  13:15 Heptatlón - 800 mts Planos (7) JB-Fem Puntuación 16 Siembra Resultado
  13:25 5.000 mts Planos JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  13:45 5.000 mts Planos JA-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:00 Salto Largo JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento Disco 1k JB-Fem Semifinal 16 Siembra Resultado
  14:00 Heptatlón - Lanz. Jabalina 600g (6) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  15:15 Heptatlón - 800 mts Planos (7) JA-Fem Puntuación 8 Siembra Resultado
  15:15 Salto con Pértiga JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  15:15 Decatlón - Lanz. Jabalina 700g (9) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  15:15 Lanzamiento Martillo 4k JA-Fem Semifinal 15 Siembra Resultado
  16:15 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) JB-Mas Puntuación 15 Siembra Resultado
  16:15 Lanzamiento Disco 1.5k JB-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:15 Impulsión Bala 6k JA-Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  16:15 Decatlón - Lanz. Jabalina 800g (9) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
  17:15 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) JA-Mas Puntuación 16 Siembra Resultado
Pruebas que Pasaron a Final
  - 100 mts Vallas 0.76 JB-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 400 mts Vallas 0.76 JB-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 3.000 mts Planos JB-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Relevos 4x100 mts JB-Fem Semifinal 32 Siembra Resultado
  - Relevos Medley JB-Fem Semifinal 32 Siembra Resultado
  - Salto Alto JB-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Salto Triple JB-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Salto Alto JB-Mas Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 100 mts Planos JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 800 mts Planos JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 1.500 mts Planos JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 3.000 mts Planos JA-Fem Semifinal 9 Siembra Resultado
  - Relevos 4x100 mts JA-Fem Semifinal 32 Siembra Resultado
  - Relevos 4x400 mts JA-Fem Semifinal 32 Siembra Resultado
  - Impulsión Bala 4k JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Lanzamiento Jabalina 600g JA-Fem Semifinal 8 Siembra Resultado
  - 110 mts Vallas 0.99 JA-Mas Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Salto Alto JA-Mas Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Salto Triple JA-Mas Semifinal 8 Siembra Resultado
  - Lanzamiento Martillo 6k JA-Mas Semifinal 8 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com