Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Torneo Inaugural FECOA 2019
Sábado 09 de Febrero del 2019
Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Heredia
Abierto
FEM
Abierto
MASC
Mayor
FEM
Mayor
MASC
U-16
FEM
U-16
MASC
U-18
FEM
U-18
MASC
U-20
FEM
U-20
MASC
Todas las Categorías
  
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Abangares 1
02 Alajuelita 5
03 Alajuelita 2001 13
04 Asocaribe 20
05 Atletismo Upala 4
06 Barva 11
07 Belen 13
08 Belén Runners 1
09 Cañas 3
10 Cartago 6
11 Ccdr Escazú 24
12 Ccdr Liberia 2
13 Ccdr Santa Cruz 1
14 Ccdr Tilarán 3
15 Coach Jony Mora 3
16 Coopejudicial 2
17 Coopenae 6
18 Coronado 24
19 Corredores 3
20 Crc Endurance 12
21 El Guarco 13
22 Esparza 14
23 Gacelas 4
24 Goicoechea 14
25 Heredia 6
26 Impacto Naranjo 1
27 Independiente 4
28 Palmares 2
29 Perez Zeledon 1
30 Puntarenas 1
31 Racewalking08 1
32 Raw Santa Ana Momia 12
33 San Isidro 2
34 San José 59
35 San Ramón 28
36 Santa Bárbara 26
37 Team Pijamas 3
38 Team Salazar 3
39 Tec 3
40 Tsm 2
41 Ucr 8
42 Una 5
43 Una Maraton 1
44 U-Team 1
45 Vallaza 1
46 Vallazza 10
  382

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 04/02/2019 - 152 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Abierto, Femenino
  100 mts Planos ABIE-Fem Final 40 Siembra Resultado
  150 mts Planos ABIE-Fem Final 28 Siembra Resultado
  300 mts Planos ABIE-Fem Final 37 Siembra Resultado
  600 mts Planos ABIE-Fem Final 26 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos ABIE-Fem Final 17 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos ABIE-Fem Final 14 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha ABIE-Fem Final 3 Siembra Resultado
  80 mts Vallas 0.76 ABIE-Fem Final 12 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 ABIE-Fem Final 10 Siembra Resultado
Categoría Abierto, Masculino
  100 mts Planos ABIE-Mas Final 69 Siembra Resultado
  150 mts Planos ABIE-Mas Final 63 Siembra Resultado
  300 mts Planos ABIE-Mas Final 63 Siembra Resultado
  600 mts Planos ABIE-Mas Final 33 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos ABIE-Mas Final 38 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos ABIE-Mas Final 41 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha ABIE-Mas Final 5 Siembra Resultado
  80 mts Vallas 0.84 ABIE-Mas Final 12 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 ABIE-Mas Final 12 Siembra Resultado
Categoría Mayor, Femenino
  Salto Alto MAYO-Fem Final 3 Siembra Resultado
  Salto Triple MAYO-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg MAYO-Fem Final 3 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g MAYO-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg MAYO-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría Mayor, Masculino
  Salto Alto MAYO-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Salto Largo MAYO-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 7.26 kg MAYO-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 800g MAYO-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 2 kg MAYO-Mas Final 2 Siembra Resultado
Categoría U-16, Femenino
  Salto Alto U-16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Salto Largo U-16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple U-16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U-16-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g U-16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U-16-Fem Final 3 Siembra Resultado
Categoría U-16, Masculino
  Salto Alto U-16-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Salto Largo U-16-Mas Final 13 Siembra Resultado
  Salto Triple U-16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg U-16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g U-16-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U-16-Mas Final 3 Siembra Resultado
Categoría U-18, Femenino
  Salto Alto U-18-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Salto Largo U-18-Fem Final 10 Siembra Resultado
  Salto Triple U-18-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U-18-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g U-18-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U-18-Fem Final 7 Siembra Resultado
Categoría U-18, Masculino
  Salto Alto U-18-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Salto Largo U-18-Mas Final 24 Siembra Resultado
  Salto Triple U-18-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 5 kg U-18-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 700g U-18-Mas Final 11 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.5 kg U-18-Mas Final 11 Siembra Resultado
Categoría U-20, Femenino
  Salto Alto U-20-Fem Final 2 Siembra Resultado
  Salto Largo U-20-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Salto Triple U-20-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg U-20-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g U-20-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U-20-Fem Final 4 Siembra Resultado
Categoría U-20, Masculino
  Salto Alto U-20-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Salto Largo U-20-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 6 kg U-20-Mas Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 800g U-20-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.75 kg U-20-Mas Final 3 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com