Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Final de Pista y Campo Juegos Deportivos Estudiantiles 2019
18 y 19 de Junio del 2019
Estadio Nacional, San José
C
FEM
C
MASC
AU
FEM
AU
MASC
DC
FEM
DC
MASC
SD
FEM
SD
MASC
DV
FEM
DV
MASC
PC
FEM
PC
MASC
SR
FEM
SR
MASC
Todas las Categorías
           
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 C.T.P Guaycará 1
02 C.T.P Puerto Jimenez 1
03 Carlos Pascua 2
04 Cee Amanda Alvarez 5
05 Cen. Educ. Prof. Saúl Cárd. 4
06 Centro Educativo Eupi 1
07 Clodomiro Picado 2
08 Col. Ind. Boca Cohen 1
09 Col. San Fco De Palmera 4
10 Colegio Acad. De Siquirres 2
11 Colegio Agropecuario 4
12 Colegio Art. Felipe Pérez 1
13 Colegio Cooperativo 1
14 Colegio De Barbacoas 1
15 Colegio Diocesano 4
16 Colegio Humboldt 3
17 Colegio José M° Gutiérrez 4
18 Colegio Metodista 1
19 Colegio Nuestra Señora Del Pilar 1
20 Colegio Superior De Señoritas 1
21 Conservat. Castella 5
22 Corralillo 2
23 Ctp Alajuelita 9
24 Ctp Barrio Irbin 4
25 Ctp Bataan 2
26 Ctp Bolivar 1
27 Ctp Cañas 1
28 Ctp Carrillo 4
29 Ctp Cartagena 1
30 Ctp De Atenas 6
31 Ctp Esparza 5
32 Ctp Fortuna Bagaces 4
33 Ctp Guácimo 1
34 Ctp José Abertazzi 1
35 Ctp José Figueres Ferrer 2
36 Ctp José María Zeledón 2
37 Ctp Liberia 1
38 Ctp Orosí 2
39 Ctp Pacayas 5
40 Ctp Padre Roberto Evans 13
41 Ctp Palmichal 1
42 Ctp Pococí 1
43 Ctp Puntarenas 1
44 Ctp Purral 4
45 Ctp Sabalito 2
46 Ctp San Juan Sur 1
47 Ctp San Pablo Santos 2
48 Ctp San Pedro 4
49 Ctp Talamanca 1
50 Ctp Ulloa 1
51 Ctp Valle Estrella 3
52 Ctpr San Carlos 1
53 Ctpr Santa Cruz 1
54 Elías Leiva 2
55 Emva Colegge 1
56 Esc. Bernardo Soto 1
57 Esc. Carlos Manuel R. 1
58 Esc. Villa Bonita 1
59 Escuela Atención Prioritaria Matina 1
60 Fernando Volio 1
61 Finca Alajuela 1
62 Instituto De Guanacaste 2
63 Instituto Educativo Moderno 4
64 Jorge Volio 1
65 Julio Acosta 2
66 L.A Boruca 1
67 Lakeside International 1
68 Leb Liberia 2
69 Leb Naranjo 1
70 Leb San Ramón 1
71 Lic. Hernán Vargas 4
72 Lic. Santa Cruz 1
73 Lic. Santa Teresita 1
74 Lice Acad. Sixaola 2
75 Liceo Acad. La Palma 1
76 Liceo Alegría 1
77 Liceo Antonio Obando 1
78 Liceo Bocas De Nosara 1
79 Liceo Cañas Dulces 5
80 Liceo Ciudad Neily 1
81 Liceo Copey 5
82 Liceo De Belen 1
83 Liceo De Cariari 1
84 Liceo De Chachagua 1
85 Liceo De Escazú 1
86 Liceo De Esparza 6
87 Liceo De Florencia 4
88 Liceo De Frailes 6
89 Liceo De Gravilias 2
90 Liceo De Miramar 1
91 Liceo De Nicoya 3
92 Liceo De Picagres 4
93 Liceo De Samara 1
94 Liceo De Santa Cruz 8
95 Liceo De Sucre 4
96 Liceo Deport. De Grecia 10
97 Liceo Eb Santa Cruz 1
98 Liceo El Roble 4
99 Liceo Emiliano Odio 4
100 Liceo Experimental Bilingüe Moravia 1
101 Liceo Juntas De Caoba 1
102 Liceo La Amistad 2
103 Liceo La Perla 2
104 Liceo Laboratorio Liberia 1
105 Liceo Los Ang. Del Porvenir 2
106 Liceo Magallanes 1
107 Liceo Manuel Benavides 5
108 Liceo Mario Vindas 1
109 Liceo Monseñor Rubén Odio 4
110 Liceo Nicolás Aguilar 2
111 Liceo Otulio Ulate 3
112 Liceo Pacifico Sur 10
113 Liceo Paraíso 4
114 Liceo Puente Piedra 1
115 Liceo Quebrada Grande 1
116 Liceo Roberto Brenes Mesen 1
117 Liceo Rural Boca Del Rio 4
118 Liceo Rural Cerritos 1
119 Liceo Rural San Joaquin 1
120 Liceo San Fco. Coyote 1
121 Liceo San Isidro 4
122 Liceo San Miguel 5
123 Liceo Santa Barbara 2
124 Liceo Santa Cecilia 1
125 Liceo Santiago 4
126 Liceo Sonafluca 2
127 Liceo Sta Gertrudis 1
128 Liceo Teodoro Picado 8
129 Liceo Tucurrique 1
130 Lincoln School 2
131 Lr Grano De Oro 2
132 Miguel Araya Venegas 1
133 Miravalle 1
134 Rodrigo Hernandez 4
135 Samagu 1
136 Seráfico 1
137 Tres Equis 1
138 Unidad Pedagógica Sotero Gónzales Barquero 2
  339

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(No hay Archivos Disponibles)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría C, Femenino
  100 mts Planos C-Fem Final 11 Siembra Resultado
  150 mts Planos C-Fem Final 11 Siembra Resultado
  300 mts Planos C-Fem Final 11 Siembra Resultado
  600 mts Planos C-Fem Final 10 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos C-Fem Final 11 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  4.000 mts Marcha C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  80 mts Vallas 0.76 C-Fem Final 9 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 C-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts C-Fem Final 44 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) C-Fem Final 36 Siembra Resultado
  Salto Alto C-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Salto Largo C-Fem Final 10 Siembra Resultado
  Salto Triple C-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg C-Fem Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg C-Fem Final 7 Siembra Resultado
Categoría C, Masculino
  100 mts Planos C-Mas Final 10 Siembra Resultado
  150 mts Planos C-Mas Final 11 Siembra Resultado
  300 mts Planos C-Mas Final 10 Siembra Resultado
  600 mts Planos C-Mas Final 6 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos C-Mas Final 11 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos C-Mas Final 10 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha C-Mas Final 5 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.84 C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 C-Mas Final 6 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts C-Mas Final 44 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) C-Mas Final 40 Siembra Resultado
  Salto Alto C-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Salto Largo C-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Salto Triple C-Mas Final 7 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg C-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg C-Mas Final 8 Siembra Resultado
Categoría AU, Femenino
  100 mts Planos AU-Fem Final 1 Siembra Resultado
  200 mts Planos AU-Fem Final 1 Siembra Resultado
  300 mts Planos AU-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría AU, Masculino
  100 mts Planos AU-Mas Final 1 Siembra Resultado
  200 mts Planos AU-Mas Final 1 Siembra Resultado
  300 mts Planos AU-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría DC, Femenino
  100 mts Planos DC-Fem Final 2 Siembra Resultado
  200 mts Planos DC-Fem Final 1 Siembra Resultado
  300 mts Planos DC-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría DC, Masculino
  100 mts Planos DC-Mas Final 4 Siembra Resultado
  200 mts Planos DC-Mas Final 3 Siembra Resultado
  300 mts Planos DC-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Salto Largo DC-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg DC-Mas Final 5 Siembra Resultado
Categoría SD, Femenino
  100 mts Planos SD-Fem Final 1 Siembra Resultado
  200 mts Planos SD-Fem Final 1 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg SD-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría SD, Masculino
  100 mts Planos SD-Mas Final 2 Siembra Resultado
  200 mts Planos SD-Mas Final 2 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg SD-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría DV, Femenino
  100 mts Planos DV-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría DV, Masculino
  100 mts Planos DV-Mas Final 2 Siembra Resultado
  200 mts Planos DV-Mas Final 1 Siembra Resultado
  300 mts Planos DV-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría PC, Femenino
  100 mts Planos PC-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría PC, Masculino
  100 mts Planos PC-Mas Final 1 Siembra Resultado
  200 mts Planos PC-Mas Final 1 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com