Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
XXX Campeonato Centroamericano Mayor
22 y 23 de Junio del 2019
Managua, Nicaragua
Jornada 1
Sábado Mañana
Jornada 2
Sábado Tarde
Jornada 3
Domingo Mañana
Jornada 4
Domingo Tarde
 
Todas las Jornadas
       
Equipos Inscritos:
  
 
Equipo 
 
01 Belice 20
02 Costa Rica 39
03 El Salvador 24
04 Guatemala 29
05 Honduras 15
06 Nicaragua 39
07 Panamá 27
   193

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Récords del Evento:
Récords
Descargas:
(No hay Archivos Disponibles)

Tabla de Medallas:
 
Equipo 
01. Costa Rica 14 16 8
02. Guatemala 9 7 5
03. Panamá 9 5 5
04. El Salvador 4 9 9
05. Nicaragua 3 4 10
06. Belice 3 1 3
07. Honduras 2 4 3
Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Sábado Mañana
  06:30 5.000 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
  07:00 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (1) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  07:10 Decatlón - 100 mts Planos (1) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  07:30 800 mts Planos Fem Final 6 Siembra Resultado
  07:30 Salto Alto Mas Final 5 Siembra Resultado
  07:30 Impulsión de Bala 4 kg Fem Final 4 Siembra Resultado
  07:45 800 mts Planos Mas Final 10 Siembra Resultado
  08:00 Decatlón - Salto Largo (2) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  08:15 100 mts Planos Mas Semifinal 16 Siembra Resultado
  08:30 3.000 mts Obstáculos 0.76 Fem Final 6 Siembra Resultado
  08:30 Salto Alto Fem Final 5 Siembra Resultado
  08:30 Impulsión de Bala 7.26 kg Mas Final 8 Siembra Resultado
  09:30 Heptatlón - Salto Alto (2) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  09:30 Decatlón - Impuls. de Bala 7.26 kg (3) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  10:00 100 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  10:15 100 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
Sábado Tarde
  14:00 Decatlón - Salto Alto (4) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  14:00 Lanzamiento de Martillo 7.26 kg Mas Final 5 Siembra Resultado
  14:15 200 mts Planos Mas Semifinal 17 Siembra Resultado
  14:30 Heptatlón - Impuls. de Bala 4 kg (3) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  14:30 Salto Triple Mas Final 4 Siembra Resultado
  14:30 400 mts Vallas 0.76 Fem Final 6 Siembra Resultado
  14:45 400 mts Vallas 0.91 Mas Final 6 Siembra Resultado
  15:30 Salto Triple Fem Final 3 Siembra Resultado
  15:30 Salto con Pértiga Mas Final 4 Siembra Resultado
  15:30 Lanzamiento de Disco 1 kg Fem Final 7 Siembra Resultado
  15:50 Heptatlón - 200 mts Planos (4) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  16:00 Decatlón - 400 mts Planos (5) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  16:15 5.000 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  16:45 Relevos 4x100 mts Fem Final 20 Siembra Resultado
  17:00 Relevos 4x100 mts Mas Final 28 Siembra Resultado
Domingo Mañana
  06:00 10.000 mts Marcha Fem Final 3 Siembra Resultado
  06:00 10.000 mts Marcha Mas Final 3 Siembra Resultado
  07:00 Decatlón - 110 mts Vallas 1.07 (6) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  07:00 Lanzamiento de Disco 2 kg Mas Final 7 Siembra Resultado
  07:15 10.000 mts Planos Mas Final 6 Siembra Resultado
  07:30 Salto con Pértiga Fem Final 5 Siembra Resultado
  07:30 Heptatlón - Salto Largo (5) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  08:10 Decatlón - Lanzam. de Disco 2 kg (7) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  08:30 Salto Largo Mas Final 5 Siembra Resultado
  08:45 1.500 mts Planos Fem Final 4 Siembra Resultado
  09:00 1.500 mts Planos Mas Final 13 Siembra Resultado
  09:00 Decatlón - Salto con Pértiga (8) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  09:00 Heptatlón - Lanzam. de Jabalina 600g (6) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  09:15 400 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  09:30 400 mts Planos Mas Final 14 Siembra Resultado
  10:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg Fem Final 5 Siembra Resultado
Domingo Tarde
  14:00 Decatlón - Lanzam. de Jabalina 800g (9) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  14:00 100 mts Vallas 0.84 Fem Final 4 Siembra Resultado
  14:15 110 mts Vallas 1.07 Mas Final 8 Siembra Resultado
  14:30 200 mts Planos Fem Final 8 Siembra Resultado
  14:45 200 mts Planos Mas Final 8 Siembra Resultado
  15:00 Heptatlón - 800 mts Planos (7) Fem Puntuación 3 Siembra Resultado
  15:00 Salto Largo Fem Final 8 Siembra Resultado
  15:00 Lanzamiento de Jabalina 800g Mas Final 4 Siembra Resultado
  15:15 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) Mas Puntuación 4 Siembra Resultado
  15:30 3.000 mts Obstáculos 0.91 Mas Final 7 Siembra Resultado
  15:50 10.000 mts Planos Fem Final 6 Siembra Resultado
  16:00 Lanzamiento de Jabalina 600g Fem Final 4 Siembra Resultado
  16:45 Relevos 4x400 mts Fem Final 20 Siembra Resultado
  17:00 Relevos 4x400 mts Mas Final 24 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com