Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Campeonato Ranking FECOA por Equipos 2019
31 Agosto - 1 de Septiembre
Estadio Nacional
KIDS Athletics
Mixto
U-14
FEM
U-14
MASC
U-16
FEM
U-16
MASC
Mayor
FEM
Mayor
MASC
Todas las Categorías
     
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Adebea 21
02 Adeca-Cartago 9
03 Adema 2
04 Adevacoa 2
05 Adevacoa 1 10
06 Adevacoa 2 8
07 Adevacoa 3 10
08 Akatsuki 1
09 Alajuela 33
10 Alajuela 1 10
11 Alajuela A 14
12 Alajuelita 23
13 Alajuelita 2001 19
14 Asadea 1
15 Asocaribe 16
16 Bagaces 1 10
17 Bagaces 2 10
18 Barva 16
19 Cartago 4
20 Ccdr Escazú 26
21 Ccdr Liberia 4
22 Ccdr Naranjo 13
23 Ccdr Naranjo 2 10
24 Ccdr Naranjo A 11
25 Ccdr Paraíso 22
26 Ccdr San Isidro 11
27 Ccdrcartago 42
28 Colegio Lincoln 14
29 Coopenae 4
30 Coronado 24
31 Corredores 4
32 Crc Endurance 6
33 Curridabat 1
34 Desamparados 1
35 Domi Santa Ana 8
36 El Guarco 36
37 El Guarco 1 10
38 Esparza 18
39 Ev Running Team 1
40 Gacelas 4
41 Goicoechea 13
42 Grecia 23
43 Impacto Alvarado 3
44 Impacto Oreamuno 15
45 Independiente 8
46 Liberia 1
47 Palmares 16
48 Paraíso 2
49 Pavas 6
50 Pavas A 10
51 Pavas B 10
52 Poas 10
53 San Carlos 32
54 San Isidro 1
55 San José 19
56 San Ramón 15
57 Santa Bárbara 31
58 Sardimar Turrialba 3
59 Siquirres 9
60 Team 4X4 1
61 Team Pijamas 6
62 Team Salazar 1
63 Tibas 13
64 Tilarán 2
65 Tolentino 8
66 Turrialba 22
67 Ucr 22
68 Ucr Atlántico 3
69 Una 1
70 Uned 1
71 Vallazza 7
72 Vallazza 1 10
73 Vallazza 2 6
  819

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 20/08/2019 - 313 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría KIDS Athletics, Mixto
  KIDS Athletics KIDS-Mix Final 204 Siembra Resultado
  KIDS - Escalera (1) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Rebote Cruzado (2) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Lanzamiento Disco (3) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Velocidad y Vallas (4) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Slalom (5) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Salto Triple (6) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Lanz. Bórtex (7) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
  KIDS - Resistencia 1km (8) KIDS-Mix Puntuación 204 Siembra Resultado
Categoría U-14, Femenino
  80 mts Planos U14-Fem Final 44 Siembra Resultado
  1.000 mts Planos U14-Fem Final 33 Siembra Resultado
  2.000 mts Marcha U14-Fem Final 11 Siembra Resultado
  Salto Largo U14-Fem Final 18 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U14-Fem Final 11 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Bola U14-Fem Final 14 Siembra Resultado
Categoría U-14, Masculino
  80 mts Planos U14-Mas Final 36 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos U14-Mas Final 29 Siembra Resultado
  3.000 mts Marcha U14-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Salto Largo U14-Mas Final 23 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U14-Mas Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Bola U14-Mas Final 18 Siembra Resultado
Categoría U-16, Femenino
  100 mts Planos U16-Fem Final 24 Siembra Resultado
  300 mts Planos U16-Fem Final 31 Siembra Resultado
  600 mts Planos U16-Fem Final 23 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos U16-Fem Final 22 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos U16-Fem Final 11 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 U16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Salto Largo U16-Fem Final 10 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U16-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
Categoría U-16, Masculino
  100 mts Planos U16-Mas Final 38 Siembra Resultado
  300 mts Planos U16-Mas Final 33 Siembra Resultado
  600 mts Planos U16-Mas Final 27 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos U16-Mas Final 24 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos U16-Mas Final 19 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 U16-Mas Final 15 Siembra Resultado
  Salto Largo U16-Mas Final 17 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U16-Mas Final 3 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg U16-Mas Final 11 Siembra Resultado
Categoría Mayor, Femenino
  100 mts Planos MAY-Fem Final 29 Siembra Resultado
  400 mts Planos MAY-Fem Final 22 Siembra Resultado
  800 mts Planos MAY-Fem Final 14 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos MAY-Fem Final 13 Siembra Resultado
  5.000 mts Planos MAY-Fem Final 7 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha MAY-Fem Final 5 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.76 MAY-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Salto Alto MAY-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Salto Largo MAY-Fem Final 9 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga MAY-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg MAY-Fem Final 14 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg MAY-Fem Final 13 Siembra Resultado
Categoría Mayor, Masculino
  100 mts Planos MAY-Mas Final 58 Siembra Resultado
  200 mts Planos MAY-Mas Exhibición 5 Siembra Resultado
  400 mts Planos MAY-Mas Final 67 Siembra Resultado
  800 mts Planos MAY-Mas Final 40 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos MAY-Mas Final 49 Siembra Resultado
  5.000 mts Planos MAY-Mas Final 42 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha MAY-Mas Final 7 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.91 MAY-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Salto Alto MAY-Mas Final 11 Siembra Resultado
  Salto Largo MAY-Mas Final 26 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga MAY-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 7.26 kg MAY-Mas Final 12 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 2 kg MAY-Mas Final 14 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com