Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Torneo 35 Aniversario Asociación VALLAZZA
Domingo 13 de Octubre del 2019
Polideportivo El Provenir, Desamparados
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Alajuelita 19
02 Alajuelita2001 29
03 Barva 23
04 Cartago 2
05 Coach Jony Mora 1
06 Coronado 20
07 Impacto Oreamuno 10
08 Independiente 1
09 Limón 1
10 Montes De Oca 9
11 San Carlos 2
12 San José 2
13 Santa Bárbara 34
14 Siquirres 1
15 Tolentino 13
16 Vallazza 54
  221

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 08/10/2019 - 728 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Sábado Mañana
  07:00 80 mts Planos U14-Mas Final 17 Siembra Resultado
  07:20 80 mts Planos U14-Fem Final 17 Siembra Resultado
  07:40 100 mts Planos U-16-Fem Final 13 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics KIDS-Mix Final 58 Siembra Resultado
  08:00 Impulsión de Bala 3 kg U14-Fem Final 8 Siembra Resultado
  08:00 Impulsión de Bala 3 kg U-16-Fem Final 2 Siembra Resultado
  08:00 100 mts Planos U-16-Mas Final 20 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Saltos en Sentadilla hacia Adelan KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Rebote Cruzado (5) KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Relevo en Curva con Vallas (4) KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Relevo Velocidad y Vallas (6) KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Lanzamiento Arrodillado (9) KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Lanzamiento de Disco para Niños ( KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:00 KIDS Athletics - Resistencia 8 Minutos (10) KIDS-Mix Puntuación 58 Siembra Resultado
  08:20 5.000 mts Marcha ABIE-Fem Final 1 Siembra Resultado
  08:20 5.000 mts Marcha ABIE-Mas Final 3 Siembra Resultado
  08:20 Salto Alto U14-Mas Final 8 Siembra Resultado
  08:20 Salto Alto U-16-Mas Final 9 Siembra Resultado
  09:00 3.000 mts Marcha U14-Mas Final 1 Siembra Resultado
  09:20 Salto Alto U14-Fem Final 8 Siembra Resultado
  09:20 Impulsión de Bala 3 kg U14-Mas Final 8 Siembra Resultado
  09:20 Salto Alto U-16-Fem Final 1 Siembra Resultado
  09:20 Impulsión de Bala 4 kg U-16-Mas Final 5 Siembra Resultado
  09:30 2.000 mts Marcha U14-Fem Final 10 Siembra Resultado
  09:50 60 mts Vallas 0.76 U14-Fem Final 8 Siembra Resultado
  10:10 80 mts Vallas 0.84 U14-Mas Final 8 Siembra Resultado
  10:25 80 mts Vallas 0.76 U-16-Fem Final 3 Siembra Resultado
  10:30 Impulsión de Bala 4 kg ABIE-Fem Final 5 Siembra Resultado
  10:30 Lanzamiento de Bola U14-Mas Final 15 Siembra Resultado
  10:40 100 mts Vallas 0.84 U-16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  10:55 100 mts Planos ABIE-Fem Final 7 Siembra Resultado
  11:10 100 mts Planos ABIE-Mas Final 26 Siembra Resultado
  11:25 600 mts Planos U-16-Fem Final 7 Siembra Resultado
  11:30 Lanzamiento de Bola U14-Fem Final 10 Siembra Resultado
  11:30 Impulsión de Bala 7.26 kg ABIE-Mas Final 8 Siembra Resultado
  11:40 600 mts Planos U-16-Mas Final 23 Siembra Resultado
  11:55 800 mts Planos ABIE-Mas Final 22 Siembra Resultado
  12:10 800 mts Planos ABIE-Fem Final 7 Siembra Resultado
  12:25 Relevos 8x100 mts Mixto U16-Mix Final 81 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com