Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Torneo Atlético de la Esparzaneidad
Sábado 16 de noviembre del 2019
Polideportivo Tres Marías, Esparza
Abierto
FEM
Abierto
MASC
Categoría U12
FEM
Categoría U12
MASC
Categoría U14
FEM
Categoría U14
MASC
U-14 y U-16
FEM
U-14 y U-16
MASC
U-14 y U-16
Mixto
Categoría U16
FEM
Categoría U16
MASC
Todas las Categorías
 
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Alajuela 1
02 Alajuelita 1
03 Alajuelita 2001 21
04 Asocaribe 3
05 Atletismo Nina 2
06 Ccdr Puntarenas 1
07 Ccdr Upala 1
08 Esparza 35
09 Palmares 13
10 Perez Zeledon 15
11 Puntarenas 6
12 Puriscal 1
13 Santa Bárbara 3
14 Tilarán 3
15 Vallaza 2
  108

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 11/11/2019 - 768 Kb)
(Creado el 11/11/2019 - 53 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Abierto, Femenino
  100 mts Planos ABIE-Fem Final 5 Siembra Resultado
  200 mts Planos ABIE-Fem Final 4 Siembra Resultado
  400 mts Planos ABIE-Fem Final 4 Siembra Resultado
  800 mts Planos ABIE-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría Abierto, Masculino
  100 mts Planos ABIE-Mas Final 17 Siembra Resultado
  200 mts Planos ABIE-Mas Final 14 Siembra Resultado
  400 mts Planos ABIE-Mas Final 11 Siembra Resultado
  800 mts Planos ABIE-Mas Final 10 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha ABIE-Mas Final 6 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts ABIE-Mas Final 21 Siembra Resultado
Categoría Categoría U12, Femenino
  1.000 mts Marcha U12-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría Categoría U12, Masculino
  1.000 mts Marcha U12-Mas Final 3 Siembra Resultado
Categoría Categoría U14, Femenino
  80 mts Planos U14-Fem Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos U14-Fem Final 8 Siembra Resultado
  600 mts Planos U14-Fem Final 7 Siembra Resultado
  2.000 mts Marcha U14-Fem Final 3 Siembra Resultado
Categoría U-14 y U-16, Femenino
  Relevos Medley (100-200-300-400) U-14-Fem Final 19 Siembra Resultado
Categoría Categoría U14, Masculino
  80 mts Planos U14-Mas Final 9 Siembra Resultado
  300 mts Planos U14-Mas Final 9 Siembra Resultado
  600 mts Planos U14-Mas Final 5 Siembra Resultado
  3.000 mts Marcha U14-Mas Final 2 Siembra Resultado
Categoría U-14 y U-16, Masculino
  Relevos Medley (100-200-300-400) U-14-Mas Final 13 Siembra Resultado
Categoría U-14 y U-16, Mixto
  Relevos 4x100 mts Mixto U-14-Mix Final 35 Siembra Resultado
Categoría Categoría U16, Femenino
  100 mts Planos U16-Fem Final 12 Siembra Resultado
  150 mts Planos U16-Fem Final 14 Siembra Resultado
  300 mts Planos U16-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo U16-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg U16-Fem Final 3 Siembra Resultado
Categoría Categoría U16, Masculino
  100 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  150 mts Planos U16-Mas Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos U16-Mas Final 13 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos U16-Mas Final 4 Siembra Resultado
  Salto Largo U16-Mas Final 4 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg U16-Mas Final 3 Siembra Resultado

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com