Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Mayor
MASC
U-18
FEM
U-18
MASC
U-20
FEM
U-20
MASC
U-23
FEM
U-23
MASC
Todas las Categorías
     
Equipos Inscritos:
  
Equipo 
 
01 Adebea 5
02 Alajuelita 7
03 Alajuelita 2001 21
04 Alvarado 5
05 Aman Naranjo 1
06 Atl Santa Bárbara 24
07 Barva 12
08 Cañas 11
09 Ccdr Cartago 37
10 Ccdr Escazú 10
11 Ccdr La Cruz 1
12 Ccdr Nicoya 3
13 Ccdr San Isidro 12
14 Ccdr Santa Cruz 21
15 Ccdr.Osa 5
16 Ccdrtibas 13
17 Codea Alajuela 38
18 Coronado 30
19 Corredores 3
20 Curridabat 3
21 El Guarco 14
22 Esparza 10
23 Goicoechea 8
24 Grecia 26
25 Heredia 7
26 Impacto Oreamuno 16
27 Limón 13
28 Montes De Oca 1
29 Monteverde 1
30 On The Road - Mizuno 1
31 Palmares 12
32 Perez Zeledon 1
33 Pérez Zeledón 11
34 Poas 10
35 Relampagos Bgs 8
36 San Carlos 27
37 San José 54
38 San Ramón 24
39 Siquirres 11
40 Team Pijamas Cr 1
41 Tilarán 5
42 Turrialba 5
43 Una 1
44 Vallazza 38
  567

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas IAAF
Descargas:
(Creado el 10/02/2020 - 306 Kb)
(Creado el 10/02/2020 - 57 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Mayor, Masculino
  10.000 mts Marcha MAYO-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría U-18, Femenino
  400 mts Planos U18-Fem Final 23 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos U18-Fem Final 13 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos U18-Fem Final 12 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha U18-Fem Final 9 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.76 U18-Fem Final 12 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.76 U18-Fem Final 12 Siembra Resultado
  2.000 mts Obstáculos 0.76 U18-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) U18-Fem Final 32 Siembra Resultado
  Salto Alto U18-Fem Final 11 Siembra Resultado
  Salto Triple U18-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U18-Fem Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 4 kg U18-Fem Final 19 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U18-Fem Final 22 Siembra Resultado
Categoría U-18, Masculino
  400 mts Planos U18-Mas Final 43 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos U18-Mas Final 26 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos U18-Mas Final 21 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha U18-Mas Final 6 Siembra Resultado
  110 mts Vallas 0.91 U18-Mas Final 15 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.84 U18-Mas Final 19 Siembra Resultado
  2.000 mts Obstáculos 0.91 U18-Mas Final 12 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) U18-Mas Final 64 Siembra Resultado
  Salto Alto U18-Mas Final 12 Siembra Resultado
  Salto Triple U18-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U18-Mas Final 13 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 5 kg U18-Mas Final 12 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.5 kg U18-Mas Final 24 Siembra Resultado
Categoría U-20, Femenino
  400 mts Planos U20-Fem Final 18 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos U20-Fem Final 10 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha U20-Fem Final 4 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.84 U20-Fem Final 7 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.76 U20-Fem Final 7 Siembra Resultado
  3.000 mts Obstáculos 0.76 U20-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts U20-Fem Final 12 Siembra Resultado
  Salto Alto U20-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U20-Fem Final 4 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 4 kg U20-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg U20-Fem Final 16 Siembra Resultado
Categoría U-20, Masculino
  400 mts Planos U20-Mas Final 45 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos U20-Mas Final 28 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha U20-Mas Final 7 Siembra Resultado
  110 mts Vallas 0.99 U20-Mas Final 13 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.91 U20-Mas Final 14 Siembra Resultado
  3.000 mts Obstáculos 0.91 U20-Mas Final 11 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts U20-Mas Final 36 Siembra Resultado
  Salto Alto U20-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto con Pértiga U20-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 6 kg U20-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.75 kg U20-Mas Final 20 Siembra Resultado
Categoría U-23, Femenino
  100 mts Planos U23-Fem Final 15 Siembra Resultado
  200 mts Planos U23-Fem Final 16 Siembra Resultado
  400 mts Planos U23-Fem Final 16 Siembra Resultado
  800 mts Planos U23-Fem Final 14 Siembra Resultado
  5.000 mts Planos U23-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Salto Largo U23-Fem Final 15 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg U23-Fem Final 11 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g U23-Fem Final 12 Siembra Resultado
Categoría U-23, Masculino
  100 mts Planos U23-Mas Final 27 Siembra Resultado
  200 mts Planos U23-Mas Final 30 Siembra Resultado
  400 mts Planos U23-Mas Final 29 Siembra Resultado
  800 mts Planos U23-Mas Final 25 Siembra Resultado
  5.000 mts Planos U23-Mas Final 23 Siembra Resultado
  Salto Largo U23-Mas Final 25 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 7.26 kg U23-Mas Final 10 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 800g U23-Mas Final 10 Siembra Resultado

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org