Sponsors

Enrolled Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados

400 mts Planos
U-20, Men
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Brayan David CHAVEZ Mendez 55.00 3/7/2001 2324 Alajuelita 2001
2 Franklin David SANCHEZ Arana 01:01.00 20/9/2001 2328 Alajuelita 2001
3 Jesus Elias CASTILLO Marin 55.00 18/8/2002 2333 Alajuelita 2001
4 Kendall Alexander LOPEZ Morales 54.00 25/4/2001 2334 Alajuelita 2001
5 Jose Andres LOPEZ Porras 01:00.00 27/2/2002 2346 Alvarado
6 Alvaro Antonio VARGAS Sancho 01:02.00 30/12/2002 2349 Atl Santa Bárbara
7 Jason David GONZALEZ Alfaro 58.00 12/2/2002 2355 Atl Santa Bárbara
8 Javiel CALERO Garcia 59.00 15/7/2001 2356 Atl Santa Bárbara
9 Schmaiquel Geovanny HERNANDEZ Mora 58.00 27/3/2001 2365 Atl Santa Bárbara
10 Sebastian SOLARTE Gonzalez 58.00 21/1/2002 2366 Atl Santa Bárbara
11 Victor Alfonso ROCHA Sanchez 56.00 1/11/2001 2370 Atl Santa Bárbara
12 Edgar Adrian CONTRERAS Mena 52.00 1/5/2002 2404 Ccdr Cartago
13 Kendall Fabian GUZMAN Ramirez 53.00 16/3/2001 2416 Ccdr Cartago
14 Warren Fabian ARAYA Betancourt 52.00 9/9/2002 2431 Ccdr Cartago
15 Adrian GARCIA Fernandez 58.00 1/12/2002 2447 Ccdr San Isidro
16 Erick GONZÁLEZ Cruz 01:04.00 5/8/2001 2453 Ccdr San Isidro
17 Jorge Enrique MORALES Picado 58.00 29/8/2002 2454 Ccdr San Isidro
18 Jostin Miguel VILLALOBOS Ortega 56.00 8/11/2001 2455 Ccdr San Isidro
19 Josue Enoc LOPEZ Ibarra 58.00 21/4/2002 2456 Ccdr San Isidro
20 Andres Isaias QUESADA Arroyo 58.00 9/2/2001 2487 Ccdrtibas
21 Dexton Shaquell SAMUELS Gonzalez 52.00 26/1/2002 2492 Ccdrtibas
22 Jhosep ENRIQUEZ Segura 54.00 28/7/2002 2515 Codea Alajuela
23 Alejandro ALONSO Piza 53.00 17/9/2001 2536 Coronado
24 Gabriel ANGULO Sibaja 58.00 9/7/2001 2545 Coronado
25 Jose Adrian ROWE Artola 55.00 15/11/2002 2550 Coronado
26 Moises Fernando GUZMAN Retana 51.00 20/7/2002 2568 Corredores
27 Alfonso Josue HERNANDEZ Davila 01:01.00 15/11/2002 2586 Esparza
28 Rafael Daniel RODRIGUEZ Montoya 01:02.00 7/10/2002 2593 Esparza
29 Gary Esteban ALTAMIRANO Chinchilla 50.50 6/2/2002 2599 Goicoechea
30 Alejandro SOTO Fernandez 56.00 26/4/2002 2605 Grecia
31 Andrey POVEDA Calvo 53.00 26/1/2001 2638 Impacto Oreamuno
32 Jose David BELLO Godinez 50.00 8/9/2001 2688 Pérez Zeledón
33 Carlos Andres CRUZ Romero 55.00 29/5/2002 2704 Relampagos Bgs
34 Luis Diego OPORTA Oporta 55.00 18/4/2002 2707 Relampagos Bgs
35 Minor Samuel GARCIA Robles 55.00 7/10/2002 2708 Relampagos Bgs
36 Felix Gabriel SABORIO Chavarria 53.00 19/1/2001 2718 San Carlos
37 Jose Alejandro MONESTEL Madrigal 51.00 12/2/2002 2721 San Carlos
38 Juan Jose CORRALES Campos 51.00 16/1/2002 2723 San Carlos
39 Stiver Josue ALFARO Leon 53.00 2/2/2002 2736 San Carlos
40 Denis Alberto PORRAS Chacon 51.00 26/12/2001 2745 San José
41 Gabriel Alonso MORA Estribi 50.00 13/1/2001 2752 San José
42 Isaac Andres CHAVES Sanchez 50.31 4/5/2001 2754 San José
43 Jose Andres HERNANDEZ Seas 50.00 24/4/2002 2767 San José
44 Timothy Tyrone POWELL Styne 54.00 6/3/2001 2789 San José
45 Rafael Alejandro VILLALOBOS Chacon 56.00 10/11/2002 2813 San Ramón
46 Elber Eduardo GUTIERREZ Quesada 57.00 3/6/2002 2819 Siquirres
47 Gerick Dariel CARRILLO Ching 51.00 4/10/2001 2821 Siquirres
48 Erick Fabricio GONZALEZ Cisneros 53.00 2/6/2002 2848 Vallazza
49 Jefry Alejandro GARCIA Vargas 52.00 24/8/2002 2853 Vallazza
50 Nelson Geovanny MONGE Cordero 53.00 27/1/2002 2869 Vallazza
51 Wesley Enrique ROJAS Morales 50.70 23/1/2001 2875 Vallazza


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org