Sponsors

Enrolled Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados

1.500 mts Planos
U-20, Men
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Cristopher HERNANDEZ Cambronero 04:43.00 17/9/2001 2310 Adebea
2 Freyzer Antonio CALVO Pavon 06:00.00 26/10/2002 2329 Alajuelita 2001
3 Oscar Alberto LOPEZ Guadamuz 05:00.00 1/11/2002 2340 Alajuelita 2001
4 Jose Andres LOPEZ Porras 04:30.00 27/2/2002 2346 Alvarado
5 Javiel CALERO Garcia 04:35.00 15/7/2001 2356 Atl Santa Bárbara
6 Schmaiquel Geovanny HERNANDEZ Mora 04:35.00 27/3/2001 2365 Atl Santa Bárbara
7 Victor Alfonso ROCHA Sanchez 04:25.00 1/11/2001 2370 Atl Santa Bárbara
8 Yoseph Fabricio FLORES Salas 04:30.00 27/6/2002 2372 Atl Santa Bárbara
9 Alejandro CHACON Garita 04:46.00 1/2/2001 2396 Ccdr Cartago
10 Jasson Paul RODRIGUEZ Vega 04:39.00 23/6/2002 2411 Ccdr Cartago
11 Mario Andres RAMIREZ Quesada 04:50.00 14/2/2002 2423 Ccdr Cartago
12 Jeremy Alejandro GARCIA Baltodano 05:32.00 25/10/2001 2438 Ccdr Escazú
13 Osvel Emanuel LOPEZ Vallejos 04:00.00 30/10/2002 2476 Ccdr Santa Cruz
14 Dexton Shaquell SAMUELS Gonzalez 04:29.00 26/1/2002 2492 Ccdrtibas
15 Francisco Jose BRENES Herrera 04:47.00 25/5/2001 2494 Ccdrtibas
16 Dennis Miguel BARRANTES Lizano 04:25.00 23/4/2001 2509 Codea Alajuela
17 Erick CORRALES Saavedra 04:40.00 4/3/2001 2510 Codea Alajuela
18 Franklin Alexander SANCHEZ Gomez 04:40.00 1/12/2001 2511 Codea Alajuela
19 Juan Luis ELIZONDO Montero 04:40.00 3/12/2001 2519 Codea Alajuela
20 Luis Fabian RIVERA Arias 04:40.00 16/6/2002 2554 Coronado
21 Nicolas VIVALLO Hurtado 04:35.00 18/9/2001 2559 Coronado
22 Iker Alessandro UMAÑA Navarro 05:18.00 21/11/2002 2573 El Guarco
23 Alfonso Josue HERNANDEZ Davila 05:03.00 15/11/2002 2586 Esparza
24 Jeremy VASQUEZ Fernandez 05:14.00 5/3/2002 2600 Goicoechea
25 Cesar Alberto ALVARADO Madriz 04:25.00 22/8/2002 2610 Grecia
26 Allan Steven QUESADA Sanabria 04:20.00 2/1/2001 2637 Impacto Oreamuno
27 Andrey Steven SOLANO Moscoso 04:20.00 21/8/2001 2639 Impacto Oreamuno
28 Brandon Alexanderz BARRANTES Calderon 04:02.00 28/10/2002 2640 Impacto Oreamuno
29 Nygel De Jesus LEDEZMA Arias 04:20.00 28/11/2002 2650 Impacto Oreamuno
30 Farith Jose DAVILA Salas 05:00.00 2/9/2002 2673 Palmares
31 Sebastian CORRALES Rodriguez 04:45.00 18/11/2002 2678 Palmares
32 Minor Samuel GARCIA Robles 04:20.00 7/10/2002 2708 Relampagos Bgs
33 Jose Manuel FLORES Reyes 04:05.00 23/2/2001 2772 San José
34 David PANIAGUA Gonzalez 04:20.00 29/12/2002 2801 San Ramón
35 Nelson Geovanny MONGE Cordero 04:30.00 27/1/2002 2869 Vallazza


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org