Sponsors

Enrolled Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados

400 mts Planos
U-18, Men
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Arath David SALAZAR Castillo 56.12 4/12/2004 2315 Alajuelita
2 Diego Jossue RIVERA Fuentes 01:08.00 16/9/2003 2316 Alajuelita
3 Jeremy Jesus SANCHEZ Aguero 01:07.00 5/2/2003 2318 Alajuelita
4 Junior Ivan SALAZAR Avila 01:10.00 20/11/2003 2320 Alajuelita
5 Aaron Santiago CORRALES Vargas 53.00 11/10/2004 2322 Alajuelita 2001
6 Greivin Joshua ALMANZA Alvarez 56.00 26/2/2004 2330 Alajuelita 2001
7 Ian Joel JAEN Campos 52.00 19/4/2004 2331 Alajuelita 2001
8 Cristian Javier ARAYA Viquez 59.00 17/7/2004 2351 Atl Santa Bárbara
9 Eliecer Francisco CALVO Chacon 54.00 27/2/2003 2386 Cañas
10 Oscar Isaacs CASTRILLO Villarreal 01:00.00 8/11/2004 2390 Cañas
11 Rasheed Jamal SANDOVAL Gorgona 59.00 13/10/2004 2391 Cañas
12 Gabriel Alonso MORA Tripovich 57.50 30/9/2003 2408 Ccdr Cartago
13 Leonardo VINDAS Camacho 54.00 4/11/2003 2417 Ccdr Cartago
14 Yester Jesus MONGE Brenes 58.00 5/8/2004 2432 Ccdr Cartago
15 Jeison Enrique MENDEZ Barrios 01:00.00 4/5/2003 2437 Ccdr Escazú
16 Diego Armando ARROYO Guillen 56.00 5/4/2003 2451 Ccdr San Isidro
17 Jose Manuel MARIN Rodriguez 56.00 10/10/2003 2469 Ccdr Santa Cruz
18 Franklin Daniel NUÑEZ Carballo 56.00 5/2/2005 2480 Ccdr.Osa
19 Josua GUZMAN Reyes 56.00 29/1/2003 2482 Ccdr.Osa
20 Ian HAWKES Morera 52.00 23/12/2004 2495 Ccdrtibas
21 Sebastian SIBAJA Bermudez 55.00 7/1/2004 2497 Ccdrtibas
22 Andre GARCIA Bruno 51.00 29/1/2004 2502 Codea Alajuela
23 Angel Stiff ABARCA Cordero 56.00 9/12/2004 2503 Codea Alajuela
24 Carlos Felipe SEGURA Rojas 54.00 6/6/2004 2505 Codea Alajuela
25 Juan Diego SOLORZANO Oviedo 55.00 5/7/2004 2518 Codea Alajuela
26 Luis Eduardo GOMEZ Matarrita 56.00 9/12/2004 2522 Codea Alajuela
27 Steven ARGUEDAS Quiroz 54.00 26/2/2003 2530 Codea Alajuela
28 Luis Diego GOMEZ Barrantes 55.00 19/1/2004 2552 Coronado
29 Matthew William COOK Gutierrez 54.00 20/10/2003 2558 Coronado
30 Pablo Jose QUESADA Gutierrez 58.00 19/6/2003 2878 Coronado
31 Sebastian RAMIREZ Aguilar 58.00 25/11/2003 2564 Coronado
32 Christopher Gustavo ALBA Corrales 01:02.00 18/6/2003 2566 Corredores
33 Jose Daniel BRENES Hernandez 51.00 4/7/2003 2576 El Guarco
34 Milton Andre GUZMAN Calderon 58.00 5/6/2003 2582 El Guarco
35 Keylor David GUTIERREZ Gutierrez 01:00.00 16/2/2004 2590 Esparza
36 Miguel Angel CHAVES Rodriguez 01:09.00 8/3/2003 2592 Esparza
37 Denzel Miguel PONCE Sanabria 58.15 15/11/2004 2597 Goicoechea
38 Brad Joan VILLALOBOS Rojas 56.00 30/5/2003 2608 Grecia
39 Greivin SUAREZ Gonzalez 56.00 11/2/2003 2614 Grecia
40 Kendall Andres ZAVALA Bogantes 56.00 27/5/2004 2619 Grecia
41 Yamberth Adrian CORTES Artavia 01:02.00 21/5/2003 2652 Impacto Oreamuno
42 Julian HERNANDEZ Delgado 01:00.00 2/5/2003 2674 Palmares
43 Fransue Roney VILLALOBOS Gonzalez 55.00 9/5/2004 2719 San Carlos
44 Joshua Dayan VEGA Hernandez 56.00 4/3/2003 2722 San Carlos
45 Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez 55.00 29/6/2003 2735 San Carlos
46 Caleb AGUIRRE Arias 58.00 8/3/2005 2742 San José
47 Kendall Fabian CHAVARRIA Uva 54.00 31/5/2004 2775 San José
48 Bryton Daniel CANO Acuña 58.00 17/3/2004 2797 San Ramón
49 Ronny Josue GUIDO Salas 55.00 26/4/2003 2832 Tilarán
50 Fabian Jossue UREÑA Aguero 01:00.00 12/3/2003 2850 Vallazza
51 Sebastian GONZALEZ Vasquez 01:00.00 25/9/2004 2871 Vallazza


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org