Sponsors

Enrolled Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados

Relevos Medley (100-200-300-400)
U-18, Men
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
1 Arath David SALAZAR Castillo 4/12/2004 2315 Alajuelita
2 Diego Jossue RIVERA Fuentes 16/9/2003 2316 Alajuelita
3 Jefersson Gustavo GUTIERREZ Martinez 11/5/2005 2317 Alajuelita
4 Jeremy Jesus SANCHEZ Aguero 5/2/2003 2318 Alajuelita
5 Juan Daniel MENA Hurtado 18/7/2004 2319 Alajuelita
6 Junior Ivan SALAZAR Avila 20/11/2003 2320 Alajuelita
7 Samuel Obed SANDI Garcia 21/1/2004 2321 Alajuelita
8 Aaron Santiago CORRALES Vargas 11/10/2004 2322 Alajuelita 2001
9 Brandon Michael ISAACS Alvarado 9/9/2004 2323 Alajuelita 2001
10 Greivin Joshua ALMANZA Alvarez 26/2/2004 2330 Alajuelita 2001
11 Ian Joel JAEN Campos 19/4/2004 2331 Alajuelita 2001
12 Isaac Jaret ROJAS Rojas 2/9/2005 2332 Alajuelita 2001
13 Cristian Javier ARAYA Viquez 17/7/2004 2351 Atl Santa Bárbara
14 Paulo De Jesus GOMEZ Gonzalez 18/2/2004 2364 Atl Santa Bárbara
15 Ariel SANCHEZ Vargas 5/11/2003 2373 Barva
16 Jean Marco FAJARDO Saenz 30/1/2003 2375 Barva
17 Jordan Jose ARIAS Hernandez 4/6/2004 2377 Barva
18 Josuar Alexander MARROQUIN Mayorga 18/5/2003 2378 Barva
19 Eliecer Francisco CALVO Chacon 27/2/2003 2386 Cañas
20 Oscar Isaacs CASTRILLO Villarreal 8/11/2004 2390 Cañas
21 Rasheed Jamal SANDOVAL Gorgona 13/10/2004 2391 Cañas
22 Snayder Steve ALEMAN Gutierrez 17/11/2004 2392 Cañas
23 Fabian Andres ORTIZ Cespedes 11/2/2003 2406 Ccdr Cartago
24 Gabriel Alonso MORA Tripovich 30/9/2003 2408 Ccdr Cartago
25 Israel Octavio MONTERO Ceciliano 18/1/2003 2410 Ccdr Cartago
26 Jose Julian BEJARANO Sanchez 18/2/2003 2413 Ccdr Cartago
27 Leonardo VINDAS Camacho 4/11/2003 2417 Ccdr Cartago
28 Lester Daniel RODRIGUEZ Vega 8/1/2004 2418 Ccdr Cartago
29 Yester Jesus MONGE Brenes 5/8/2004 2432 Ccdr Cartago
30 Alonso Harvey JIMENEZ Arce 6/5/2003 2485 Ccdrtibas
31 Anthony Jesus LOAIZA Quesada 8/5/2003 2488 Ccdrtibas
32 Ian HAWKES Morera 23/12/2004 2495 Ccdrtibas
33 Oscar Danilo BRACAMONTE Velasquez 3/6/2003 2496 Ccdrtibas
34 Sebastian SIBAJA Bermudez 7/1/2004 2497 Ccdrtibas
35 Andre GARCIA Bruno 29/1/2004 2502 Codea Alajuela
36 Angel Stiff ABARCA Cordero 9/12/2004 2503 Codea Alajuela
37 Carlos Felipe SEGURA Rojas 6/6/2004 2505 Codea Alajuela
38 Jorge Joel SEGURA Rojas 20/1/2003 2516 Codea Alajuela
39 Juan Diego SOLORZANO Oviedo 5/7/2004 2518 Codea Alajuela
40 Luis Eduardo GOMEZ Matarrita 9/12/2004 2522 Codea Alajuela
41 Sebastian OCAMPO Barrera 4/6/2003 2528 Codea Alajuela
42 Steven ARGUEDAS Quiroz 26/2/2003 2530 Codea Alajuela
43 Fabian SANCHEZ Carranza 19/9/2004 2544 Coronado
44 Luis Diego GOMEZ Barrantes 19/1/2004 2552 Coronado
45 Matthew William COOK Gutierrez 20/10/2003 2558 Coronado
46 Pablo Jose QUESADA Gutierrez 19/6/2003 2878 Coronado
47 Fabian Josue PICADO Aguilar 24/5/2003 2572 El Guarco
48 Jesus Esteban MARTINEZ Campos 31/1/2003 2575 El Guarco
49 Jose Daniel BRENES Hernandez 4/7/2003 2576 El Guarco
50 Milton Andre GUZMAN Calderon 5/6/2003 2582 El Guarco
51 Dylan Gerardo ARIAS Porras 8/9/2004 2588 Esparza
52 Flesher Yosuel CORTES Valverde 25/12/2003 2589 Esparza
53 Keylor David GUTIERREZ Gutierrez 16/2/2004 2590 Esparza
54 Miguel Angel CHAVES Rodriguez 8/3/2003 2592 Esparza
55 Andrw ALTAMIRANO Villegas 9/12/2003 2607 Grecia
56 Brad Joan VILLALOBOS Rojas 30/5/2003 2608 Grecia
57 Farid Josue MATARRITA Campos 23/6/2004 2613 Grecia
58 Greivin SUAREZ Gonzalez 11/2/2003 2614 Grecia
59 Kendall Andres ZAVALA Bogantes 27/5/2004 2619 Grecia
60 Carlos Daniel HERNANDEZ Quesada 30/4/2003 2641 Impacto Oreamuno
61 Kevin Fabian BRENES Granados 3/6/2003 2645 Impacto Oreamuno
62 Kiban Donay RIVERA Maroto 14/7/2004 2646 Impacto Oreamuno
63 Manfred Fauricio VARGAS Zamora 18/1/2003 2647 Impacto Oreamuno
64 Michael Steven ARAGON Solano 13/4/2004 2649 Impacto Oreamuno
65 Yamberth Adrian CORTES Artavia 21/5/2003 2652 Impacto Oreamuno
66 Fransue Roney VILLALOBOS Gonzalez 9/5/2004 2719 San Carlos
67 Joshua Dayan VEGA Hernandez 4/3/2003 2722 San Carlos
68 Justin Arturo CAMPOS Esquivel 10/10/2003 2724 San Carlos
69 Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez 29/6/2003 2735 San Carlos
70 Caleb AGUIRRE Arias 8/3/2005 2742 San José
71 Fabian SALAZAR Rivera 6/5/2004 2749 San José
72 Ismael Alejandro ACUÑA Mendez 15/3/2005 2755 San José
73 Joel Josue ARIAS Barquero 13/8/2004 2764 San José
74 Kendall Fabian CHAVARRIA Uva 31/5/2004 2775 San José
75 Minor Johan ZUÑIGA Toruño 16/3/2004 2782 San José
76 Bayron Enrique GONZALEZ Ledezma 1/9/2003 2796 San Ramón
77 Bryton Daniel CANO Acuña 17/3/2004 2797 San Ramón
78 Jefferson Isaac ORTEGA Jimenez 1/3/2004 2802 San Ramón
79 Joao FERNANDEZ Ulate 7/7/2004 2804 San Ramón
80 Jose Daniel VARGAS Ramirez 5/2/2004 2805 San Ramón
81 Bayron Andres CHAVARRIA Ulloa 8/12/2003 2816 Siquirres
82 Denzel Omar LYNCH Rowe 5/3/2004 2817 Siquirres
83 Cristian Armando VARGAS Rojas 12/4/2004 2845 Vallazza
84 Dilan Samuel DAVY Romero 9/8/2004 2847 Vallazza
85 Fabian Jossue UREÑA Aguero 12/3/2003 2850 Vallazza
86 Luis Daniel GUEVARA Fernandez 22/3/2004 2862 Vallazza
87 Sebastian GONZALEZ Vasquez 25/9/2004 2871 Vallazza


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org