Sponsors

Result
Torneo Inaugural FECOA 2019
Sábado 09 de Febrero del 2019
Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Heredia
Final

3.000 mts Planos
Abierto, Men
09/02/2019 a las 08:40
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Efrian RIOS Garcia
939 San José
13/4/2001 09:09.12
689
 2 Allan Josue RODRIGUEZ Mata
918 Raw Santa Ana Momia
4/1/2001 09:22.80
626
 3 Ruben David KALTEUX Soto
854 Crc Endurance
16/6/2003 10:12.30
422
 4 Carlos Edesmin CRUZ Amador
844 Crc Endurance
11/4/2001 10:13.95
416
 5 Stewerd Andres PEREZ Montero
281 San Ramón
20/4/2003 10:17.77
402
 6 Jose David FERNANDEZ Ampie
896 Goicoechea
1/2/2002 10:22.03
387
 7 Ian Sachin HAUSE Lewis
847 Crc Endurance
11/8/2001 10:29.27
361
 8 Kevin CORTES Cortez
851 Crc Endurance
4/4/2002 10:35.73
340
 9 Samuel Obed SANDI Garcia
855 Crc Endurance
21/1/2004 10:47.57
301
 10 Kevin Daniel ORDOÑEZ Carvajal
852 Crc Endurance
8/1/2001 10:50.64
292
 11 Luis Fabian RIVERA Arias
834 Coronado
16/6/2002 10:56.10
275
 12 Brigan Mauricio MONTOYA Espinoza
778 Ccdr Escazú
25/12/2005 11:00.65
262
 13 Marcelo Gerardo MORA Fallas
270 San Ramón
3/8/2002 11:10.97
232
 14 Felipe MENA Su
782 Ccdr Escazú
18/9/2005 11:16.48
217
 15 Jovan Jesus BRENES Vargas
849 Crc Endurance
9/3/2002 11:20.16
208
 16 Gareb Abdeel GOMEZ Ortiz
845 Crc Endurance
27/10/2003 11:53.03
131
Heat: 2
 1 Daniel JOHANNING Cordero
4419 Ucr
28/2/1994 08:47.19
797
 2 Damian Raimundo GARCIA Isaacs
4435 Vallazza
27/7/2000 09:12.65
672
 3 Kenneth Alexandre ROBLES Dahmen
815 Coopenae
8/1/1993 09:14.17
665
 4 Jorge Jesus PRENDAS Sanchez
4422 Ucr
24/9/2000 09:28.78
599
 5 Kenneth Andres ARAYA Ruiz
910 Independiente
14/7/1994 09:39.31
553
 6 Kevin Daniel CRUZ Hernandez
766 Belén Runners
1/2/1996 09:44.05
533
 7 Carlos Andres SANDI Leon
934 San José
2/2/1997 09:53.10
496
 8 Leonardo RIOS Parra
793 Ccdr Escazú
7/6/1999 10:11.36
426
 9 Jose Ariel MARTINEZ Tinoco
790 Ccdr Escazú
6/4/2000 10:14.14
415
 10 Brayan Josue CAMPOS Ilama
823 Coronado
30/9/1999 10:27.69
367
 11 Kevin Josue VASQUEZ Vega
712 Alajuelita 2001
25/7/1997 10:39.66
327
 12 Josabad Jesus ARIAS Hernandez
730 Asocaribe
27/3/1998 10:39.68
327
 13 Christopher Francisco CANALES Rivera
779 Ccdr Escazú
7/9/1999 10:52.68
285
 14 David Andres VILLALOBOS Barquero
919 Raw Santa Ana Momia
18/9/2000 10:59.39
265
 15 Michael Enrique RODRIGUEZ Marin
775 Cartago
28/3/1990 11:19.85
209
 16 Jeremy Alejandro GARCIA Baltodano
848 Crc Endurance
25/10/2001 11:42.35
154
 17 Kevin David REYES Villalobos
298 Santa Bárbara
18/8/2000 12:08.38
101
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Daniel JOHANNING 28/2/1994 Ucr08:47.192 797
2 Efrian RIOS 13/4/2001 San José09:09.121 689
3 Damian Raimundo GARCIA 27/7/2000 Vallazza09:12.652 672
4 Kenneth Alexandre ROBLES 8/1/1993 Coopenae09:14.172 665
5 Allan Josue RODRIGUEZ 4/1/2001 Raw Santa Ana Momia09:22.801 626
6 Jorge Jesus PRENDAS 24/9/2000 Ucr09:28.782 599
7 Kenneth Andres ARAYA 14/7/1994 Independiente09:39.312 553
8 Kevin Daniel CRUZ 1/2/1996 Belén Runners09:44.052 533
9 Carlos Andres SANDI 2/2/1997 San José09:53.102 496
10 Leonardo RIOS 7/6/1999 Ccdr Escazú10:11.362 426
11 Ruben David KALTEUX 16/6/2003 Crc Endurance10:12.301 422
12 Carlos Edesmin CRUZ 11/4/2001 Crc Endurance10:13.951 416
13 Jose Ariel MARTINEZ 6/4/2000 Ccdr Escazú10:14.142 415
14 Stewerd Andres PEREZ 20/4/2003 San Ramón10:17.771 402
15 Jose David FERNANDEZ 1/2/2002 Goicoechea10:22.031 387
16 Brayan Josue CAMPOS 30/9/1999 Coronado10:27.692 367
17 Ian Sachin HAUSE 11/8/2001 Crc Endurance10:29.271 361
18 Kevin CORTES 4/4/2002 Crc Endurance10:35.731 340
19 Kevin Josue VASQUEZ 25/7/1997 Alajuelita 200110:39.662 327
20 Josabad Jesus ARIAS 27/3/1998 Asocaribe10:39.682 327
21 Samuel Obed SANDI 21/1/2004 Crc Endurance10:47.571 301
22 Kevin Daniel ORDOÑEZ 8/1/2001 Crc Endurance10:50.641 292
23 Christopher Francisco CANALES 7/9/1999 Ccdr Escazú10:52.682 285
24 Luis Fabian RIVERA 16/6/2002 Coronado10:56.101 275
25 David Andres VILLALOBOS 18/9/2000 Raw Santa Ana Momia10:59.392 265
26 Brigan Mauricio MONTOYA 25/12/2005 Ccdr Escazú11:00.651 262
27 Marcelo Gerardo MORA 3/8/2002 San Ramón11:10.971 232
28 Felipe MENA 18/9/2005 Ccdr Escazú11:16.481 217
29 Michael Enrique RODRIGUEZ 28/3/1990 Cartago11:19.852 209
30 Jovan Jesus BRENES 9/3/2002 Crc Endurance11:20.161 208
31 Jeremy Alejandro GARCIA 25/10/2001 Crc Endurance11:42.352 154
32 Gareb Abdeel GOMEZ 27/10/2003 Crc Endurance11:53.031 131
33 Kevin David REYES 18/8/2000 Santa Bárbara12:08.382 101


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com