Sponsors

Result
JDN 2019 - Eliminatoria U-20
13 y 14 de Abril, 2019
Polideportivo el Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Relevos 4x400 mts
U-20, Men
14/04/2019 a las 15:30
Pos 
Athlete 
Team 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 gabriel MORA - isaac CHAVES - jose FLORES - kluiverth NUÑEZ
San José
3 03:35.1
710
 2 carlos CRUZ - cristian BADILLA - greivin SALAZAR - jose VASQUEZ
Alajuelita
4 03:48.0
565
 3 andrey POVEDA - andrey SOLANO - jafet CAMACHO - jose MUÑIZ
Oreamuno
1 03:49.5
549
 4 bayron ALVAREZ - brainer CHAVARRIA - denis RUIZ - naren GOMEZ
Nicoya
5 03:51.9
524
 5 cristopher ARAYA - jose HERNANDEZ - kendall GUZMAN - kevin RODRIGUEZ
Cartago
6 03:55.4
489
 6 adirson OBANDO - deyvis CALDERON - emmanuel GARCIA - william NOGUERA
Esparza
7 03:57.3
470
 7 daniel MONTANO - donovan BARKER - juan MOLINA - minor HURTADO
Matina
2 04:02.2
423
Heat: 2
 1 alejandro MIRANDA - felix SABORIO - jean UNFRIED - steven MARTINEZ
San Carlos
2 03:34.3
720
 2 jose BELLO - jose ELIZONDO - sebastian VARGAS - yurgen ANGULO
Pérez Zeledón
4 03:38.6
670
 3 darren GARDNER - ihan MORALES - shane THOMAS - sharthon THOMAS
Limón
3 03:40.5
647
 4 gerardo JARAMILLO - harvin JIMÉNEZ - kevin CHAVES - mauricio LIZANO
El Guarco
7 03:44.3
604
 5 kevin ORDOÑEZ - kevin ROSALES - lesny ALFARO - loghan BRENES
Pococí
6 03:53.3
510
 6 brayan NEIRA - cristopher HERNANDEZ - jhoser HUERTAS - nayel VALENZUELA
Belén
5 03:53.5
508
Heat: 3
 1 adrian JIMENEZ - damian GARCIA - smaykell OLIVARES - wesley ROJAS
Desamparados
2 03:32.3
745
 2 gerick CARRILLO - kayle FARGUHARSON - kelvin ALLEN - keyshwen ARBOINE
Siquirres
4 03:36.4
696
 3 alejandro ALONSO - daniel WATSON - ezequiel JARA - nicolas VIVALLO
Coronado
6 03:47.3
572
 4 jairo PEREZ - kevin CASTILLO - schmaiquel HERNANDEZ - victor ROCHA
Santa Bárbara
3 03:49.6
547
 5 dacner ARAYA - david FALLAS - dennis BARRANTES - luis GUEVARA
Alajuela
5 03:51.4
529
 6 david ARGUEDAS - joseph CASTILLO - kevin BARROZO - lennis GARCIA
Corredores
7 03:55.7
486
Event Detail
Pos 
Athlete 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 - Desamparados 03:32.33 745
2 - San Carlos 03:34.32 720
3 - San José 03:35.11 710
4 - Siquirres 03:36.43 696
5 - Pérez Zeledón 03:38.62 670
6 - Limón 03:40.52 647
7 - El Guarco 03:44.32 604
8 - Coronado 03:47.33 572
9 - Alajuelita 03:48.01 565
10 - Oreamuno 03:49.51 549
11 - Santa Bárbara 03:49.63 547
12 - Alajuela 03:51.43 529
13 - Nicoya 03:51.91 524
14 - Pococí 03:53.32 510
15 - Belén 03:53.52 508
16 - Cartago 03:55.41 489
17 - Corredores 03:55.73 486
18 - Esparza 03:57.31 470
19 - Matina 04:02.21 423


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org