Sponsors

Result
JDN 2019 - Eliminatoria U-20
13 y 14 de Abril, 2019
Polideportivo el Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Salto Triple
U-20, Men
13/04/2019 a las 13:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Wind 
 1 Keyshwen Kermey ARBOINE Peterkin
1409 Siquirres
2/11/2001 12.36 m
-2.0
 2 Steven Andrey GUTIERREZ Leal
1390 Santa Cruz
20/9/2000 12.14 m
+2.8
 3 Shown Shaked ROBINSON Mayers
1179 Limón
14/4/2000 12.10 m
-1.6
 4 Sebastian ARCE Nuñez
1315 San Carlos
17/2/2001 12.07 m
-2.1
 5 Kenney Kevith ARBOINE Peterkin
1408 Siquirres
2/6/2000 12.05 m
-2.3
 6 Brandon Stive MUÑOZ Alfaro
1138 Grecia
7/1/2000 11.95 m
-2.3
 7 Jose Pablo BECKLES Viquez
1133 Goicoechea
22/12/2000 11.83 m
-2.1
 8 Onandy Akin ANGLIN Guity
1175 Limón
26/10/2001 11.83 m
-2.1
 9 Jeziel Roberto EDWARDS Segura
1438 Guácimo
29/3/2001 11.57 m
-1.5
 10 Fernando Jose MORALES Lopez
1380 Santa Cruz
30/4/2000 11.55 m
+1.6
 11 Byron Yoel VILLALOBOS Clark
1320 San Isidro
8/2/2000 11.54 m
+1.2
 12 Adrian Jossue JIMENEZ Bermudez
1093 Desamparados
20/4/2001 11.06 m
-2.2
 - Juan Pablo MARTINEZ Quiros
1126 Escazú
7/6/2001 NM
 - Nayel Javier VALENZUELA Aguilar
1048 Belén
23/8/2001 NM
 - Benjamin Javier DELARCA Ureña
1137 Grecia
27/10/2001 NM
 - Daniel Roberto GORDON Mora
1164 Limón
1/4/2000 NM
 - Minor Jorhany HURTADO Vasquez
1188 Matina
2/1/2000 NM
 - Anfred David FLORES Villegas
1184 Matina
30/7/2001 NM
 - Donovan Ricardo BARKER Oviedo
1186 Matina
22/7/2001 NM
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Keyshwen Kermey ARBOINE 12.36 (-2.0)
-
-
-
2 Steven Andrey GUTIERREZ 11.96 (-0.6)
11.75 (+0.3)
12.14 (+2.8)
-
3 Shown Shaked ROBINSON x
12.10 (-1.6)
x
-
4 Sebastian ARCE 11.94 (-0.9)
-
x
12.07 (-2.1)
5 Kenney Kevith ARBOINE 12.05 (-2.3)
-
-
-
6 Brandon Stive MUĂ‘OZ 11.73 (-2.5)
-
x
11.95 (-2.3)
7 Jose Pablo BECKLES x
11.83 (-2.1)
11.71 (-2.3)
x
8 Onandy Akin ANGLIN x
11.83 (-2.1)
x
x
9 Jeziel Roberto EDWARDS x
x
x
11.57 (-1.5)
10 Fernando Jose MORALES 11.55 (+1.6)
-
x
-
11 Byron Yoel VILLALOBOS x
x
11.54 (+1.2)
11.47 (-0.6)
12 Adrian Jossue JIMENEZ x
x
11.06 (-2.2)
x
- Juan Pablo MARTINEZ x
x
x
x
- Nayel Javier VALENZUELA x
x
-
x
- Benjamin Javier DELARCA x
x
x
x
- Daniel Roberto GORDON x
x
x
x
- Minor Jorhany HURTADO x
x
x
x
- Anfred David FLORES x
x
x
x
- Donovan Ricardo BARKER x
x
-
x


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com