Sponsors

Result
JDN 2019 - Eliminatoria U-20
13 y 14 de Abril, 2019
Polideportivo el Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 6k
U-20, Men
13/04/2019 a las 13:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
 1 Kershonee Orlando CARAZO Easy
1174 Limón
11/11/2000 11.57 m
 2 Sebastian VARGAS Godinez
1265 Pérez Zeledón
29/10/2001 11.56 m
 3 Hectony Roberto REYES Quiros
1420 Talamanca
13/3/2001 11.51 m
 4 Ivan Jose SIBAJA Cerda
1331 San José
20/5/2000 11.42 m
 5 Brandon Noel MORA Peña
1096 Desamparados
6/10/2000 11.38 m
 6 Juan Manuel PANIAGUA Mora
1200 Nicoya
19/4/2000 11.07 m
 7 Dylan Dasher SUAREZ Diaz
1325 San José
28/12/2000 10.50 m
 8 Marco Vinicio PACHECO Cantillo
1068 Cartago
18/8/2001 10.24 m
 9 Anderson Josias MORALES Cespedes
1292 Puntarenas
23/7/2001 9.96 m
 10 Luis David SOTO Rojas
1309 San Carlos
6/9/2001 9.92 m
 11 Jose David VEGA Rodriguez
1141 Grecia
18/9/2001 9.87 m
 12 Jean Kevin TORRES Lopez
1333 San José
26/12/2001 9.78 m
 13 Oscar Andres ARCE Cubillo
1387 Santa Cruz
15/5/2001 9.77 m
 14 Naigel Joel ALVARADO Cuthbert
1150 Heredia
3/2/2001 9.69 m
 15 Yankell Camilo BROWN Cabraca
1424 Talamanca
29/9/2000 9.58 m
 16 Jose Pablo CHAVES Jimenez
1271 Poás
18/3/2000 9.57 m
 17 Rolando Antonio MATA Aleman
1060 Carrillo
2/1/2001 9.27 m
 18 Steven Roberto ZAMORA Gamboa
1274 Poás
22/10/2000 9.20 m
 19 Kehismer Rolando VARGAS Cruz
1273 Poás
9/4/2001 9.18 m
 20 Diego MUÑIZ Gomez
1215 Oreamuno
30/4/2001 8.97 m
 21 Kevin Alonso ALPIZAR Benavides
1088 Corredores
15/3/2000 8.61 m
 22 Hans Scott VALENZUELA Oviedo
1381 Santa Cruz
1/4/2001 8.45 m
 23 Anthony Gerardo ARAYA Castro
1429 Turrialba
8/5/2000 8.44 m
 24 Diego Andres DAVIS Jimenez
1167 Limón
19/12/2000 8.43 m
 25 Kender Francisco MOLINA Garcia
1422 Talamanca
11/3/2000 8.33 m
 26 Jeaustin Andres CABALCETA Serrano
1197 Nicoya
22/10/2001 8.31 m
 27 Joseph Steven ARAUZ Tenorio
1103 Desamparados
21/1/2001 8.07 m
 28 Kendal Andrey AGUILAR Amador
1222 Oreamuno
23/9/2000 7.56 m
 29 Antony Javier CASTRO Santamaria
1279 Pococí
25/11/2000 7.43 m
 30 David Jose ARROLIGA Bejarano
1393 Siquirres
10/11/2001 7.37 m
 31 Joel Faubricio SOLANO Jimenez
1219 Oreamuno
17/3/2000 7.35 m
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Kershonee Orlando CARAZO 10.95
10.93
11.18
11.57
2 Sebastian VARGAS 11.22
11.56
r

3 Hectony Roberto REYES 11.09
11.51
11.26
11.27
4 Ivan Jose SIBAJA 11.42
x
10.46
11.11
5 Brandon Noel MORA 10.56
11.38
10.70
10.94
6 Juan Manuel PANIAGUA x
9.64
7.75
11.07
7 Dylan Dasher SUAREZ 10.50
10.41
x
x
8 Marco Vinicio PACHECO 9.93
10.03
10.24
9.76
9 Anderson Josias MORALES 9.01
x
9.08
9.96
10 Luis David SOTO 9.53
9.57
9.92
9.52
11 Jose David VEGA 9.53
9.76
9.87
9.41
12 Jean Kevin TORRES 9.44
9.44
9.33
9.78
13 Oscar Andres ARCE 9.19
9.52
9.14
9.77
14 Naigel Joel ALVARADO 9.48
9.69
9.65
9.53
15 Yankell Camilo BROWN 9.58
9.37
8.40
x
16 Jose Pablo CHAVES 9.57
8.81
r

17 Rolando Antonio MATA 8.79
9.17
9.27
9.05
18 Steven Roberto ZAMORA 9.20
8.88
r

19 Kehismer Rolando VARGAS 8.19
9.18
8.85
9.17
20 Diego MUÑIZ x
8.48
8.97
r
21 Kevin Alonso ALPIZAR 8.61
7.20
8.44
r
22 Hans Scott VALENZUELA x
-
8.45
x
23 Anthony Gerardo ARAYA 8.09
8.01
7.78
8.44
24 Diego Andres DAVIS 8.02
8.43
8.36
x
25 Kender Francisco MOLINA x
8.09
8.33
8.32
26 Jeaustin Andres CABALCETA x
7.82
8.31
8.25
27 Joseph Steven ARAUZ 7.79
7.95
8.07
7.59
28 Kendal Andrey AGUILAR 6.53
x
7.56
7.05
29 Antony Javier CASTRO x
7.43
7.13
x
30 David Jose ARROLIGA 6.75
7.37
7.34
6.46
31 Joel Faubricio SOLANO 6.01
6.23
7.35
7.20


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com