Sponsors

Result
JDN 2019 - Eliminatoria U-20
13 y 14 de Abril, 2019
Polideportivo el Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 6k
U-20, Men
13/04/2019 a las 13:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
 1 Kershonee Orlando CARAZO Easy Info
1174 Limón
11/11/2000 11.57 m
 2 Sebastian VARGAS Godinez Info
1265 Pérez Zeledón
29/10/2001 11.56 m
 3 Hectony Roberto REYES Quiros Info
1420 Talamanca
13/3/2001 11.51 m
 4 Ivan Jose SIBAJA Cerda Info
1331 San José
20/5/2000 11.42 m
 5 Brandon Noel MORA Peña Info
1096 Desamparados
6/10/2000 11.38 m
 6 Juan Manuel PANIAGUA Mora Info
1200 Nicoya
19/4/2000 11.07 m
 7 Dylan Dasher SUAREZ Diaz Info
1325 San José
28/12/2000 10.50 m
 8 Marco Vinicio PACHECO Cantillo Info
1068 Cartago
18/8/2001 10.24 m
 9 Anderson Josias MORALES Cespedes Info
1292 Puntarenas
23/7/2001 9.96 m
 10 Luis David SOTO Rojas Info
1309 San Carlos
6/9/2001 9.92 m
 11 Jose David VEGA Rodriguez Info
1141 Grecia
18/9/2001 9.87 m
 12 Jean Kevin TORRES Lopez Info
1333 San José
26/12/2001 9.78 m
 13 Oscar Andres ARCE Cubillo Info
1387 Santa Cruz
15/5/2001 9.77 m
 14 Naigel Joel ALVARADO Cuthbert Info
1150 Heredia
3/2/2001 9.69 m
 15 Yankell Camilo BROWN Cabraca Info
1424 Talamanca
29/9/2000 9.58 m
 16 Jose Pablo CHAVES Jimenez Info
1271 Poás
18/3/2000 9.57 m
 17 Rolando Antonio MATA Aleman Info
1060 Carrillo
2/1/2001 9.27 m
 18 Steven Roberto ZAMORA Gamboa Info
1274 Poás
22/10/2000 9.20 m
 19 Kehismer Rolando VARGAS Cruz Info
1273 Poás
9/4/2001 9.18 m
 20 Diego MUÑIZ Gomez Info
1215 Oreamuno
30/4/2001 8.97 m
 21 Kevin Alonso ALPIZAR Benavides Info
1088 Corredores
15/3/2000 8.61 m
 22 Hans Scott VALENZUELA Oviedo Info
1381 Santa Cruz
1/4/2001 8.45 m
 23 Anthony Gerardo ARAYA Castro Info
1429 Turrialba
8/5/2000 8.44 m
 24 Diego Andres DAVIS Jimenez Info
1167 Limón
19/12/2000 8.43 m
 25 Kender Francisco MOLINA Garcia Info
1422 Talamanca
11/3/2000 8.33 m
 26 Jeaustin Andres CABALCETA Serrano Info
1197 Nicoya
22/10/2001 8.31 m
 27 Joseph Steven ARAUZ Tenorio Info
1103 Desamparados
21/1/2001 8.07 m
 28 Kendal Andrey AGUILAR Amador Info
1222 Oreamuno
23/9/2000 7.56 m
 29 Antony Javier CASTRO Santamaria Info
1279 Pococí
25/11/2000 7.43 m
 30 David Jose ARROLIGA Bejarano Info
1393 Siquirres
10/11/2001 7.37 m
 31 Joel Faubricio SOLANO Jimenez Info
1219 Oreamuno
17/3/2000 7.35 m
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Kershonee Orlando Carazo 10.95
10.93
11.18
11.57
2 Sebastian Vargas 11.22
11.56
r

3 Hectony Roberto Reyes 11.09
11.51
11.26
11.27
4 Ivan Jose Sibaja 11.42
x
10.46
11.11
5 Brandon Noel Mora 10.56
11.38
10.70
10.94
6 Juan Manuel Paniagua x
9.64
7.75
11.07
7 Dylan Dasher Suarez 10.50
10.41
x
x
8 Marco Vinicio Pacheco 9.93
10.03
10.24
9.76
9 Anderson Josias Morales 9.01
x
9.08
9.96
10 Luis David Soto 9.53
9.57
9.92
9.52
11 Jose David Vega 9.53
9.76
9.87
9.41
12 Jean Kevin Torres 9.44
9.44
9.33
9.78
13 Oscar Andres Arce 9.19
9.52
9.14
9.77
14 Naigel Joel Alvarado 9.48
9.69
9.65
9.53
15 Yankell Camilo Brown 9.58
9.37
8.40
x
16 Jose Pablo Chaves 9.57
8.81
r

17 Rolando Antonio Mata 8.79
9.17
9.27
9.05
18 Steven Roberto Zamora 9.20
8.88
r

19 Kehismer Rolando Vargas 8.19
9.18
8.85
9.17
20 Diego Muñiz x
8.48
8.97
r
21 Kevin Alonso Alpizar 8.61
7.20
8.44
r
22 Hans Scott Valenzuela x
-
8.45
x
23 Anthony Gerardo Araya 8.09
8.01
7.78
8.44
24 Diego Andres Davis 8.02
8.43
8.36
x
25 Kender Francisco Molina x
8.09
8.33
8.32
26 Jeaustin Andres Cabalceta x
7.82
8.31
8.25
27 Joseph Steven Arauz 7.79
7.95
8.07
7.59
28 Kendal Andrey Aguilar 6.53
x
7.56
7.05
29 Antony Javier Castro x
7.43
7.13
x
30 David Jose Arroliga 6.75
7.37
7.34
6.46
31 Joel Faubricio Solano 6.01
6.23
7.35
7.20


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org