Sponsors

Result
Meeting Universitario de Atletismo
Sábado 08 de Junio del 2019
Pista Atlética del TEC
Final

400 mts Planos
Categoría ABIE, Men
08/06/2019 a las 09:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Jose Pablo ELIZONDO Chinchilla
98 Una
20/2/2000 7 48.24
966
 2 Noe Jafet ABARCA Duarte
29 Tec
25/7/1995 5 51.76
757
 3 Christian Manuel ALVARADO Moya
119 Uned
19/7/1980 1 52.01
743
 4 Andrey Alonso RAMIREZ Murillo
136 Utn
24/8/1994 8 53.55
661
 5 Javier Francisco ALVARADO Larios
36 Uaca
28/7/1998 3 53.56
660
 6 Andres Ignacio MONGE Zuñiga
58 Ucr
20/5/1999 6 55.14
581
 7 Jorge Luis MARTINEZ Taleno
81 Ucr Atlantico
26/4/1998 2 01:00.14
363
 8 Jeancarlo BARRANTES Hernandez
2 Cuc
9/12/1995 4 01:01.60
309
Heat: 2
 1 Brayan Martin GUZMAN Sanchez
8 Fecoa
9/8/1998 4 50.30
840
 2 Oscar MORALES Nuñez
147 Utn
27/1/1999 1 50.89
806
 3 Luis Diego ARAYA Barrantes
68 Ucr
19/7/1998 6 52.73
704
 4 Josser Steven MATARRITA Sanchez
51 Uca
15/2/1999 3 53.22
678
 5 Davis Johan GUTIERREZ Vasquez
90 Una
16/8/1998 7 53.45
666
 6 Sebastian OBANDO Castro
31 Tec
14/1/1992 5 53.68
654
 7 Jean Carlos MORALES Nuñez
141 Utn
2/12/1997 8 54.22
626
 8 Carlos QUESADA Granados
87 Una
26/8/2000 2 57.85
456
Heat: 3
 1 Gabriel Alonso MORA Estribi
16 Tec
13/1/2001 4 52.10
738
 2 Andres Josue GOMEZ Gonzalez
135 Utn
25/3/1998 8 52.38
723
 3 Gregory Wayne SMITH Jimenez
47 Uca
9/11/1993 3 54.48
613
 4 Alejandro BRAVO Marin
78 Ucr Atlantico
7/9/2000 6 54.54
610
 5 Joseph Martin CASTILLO Oporta
130 Uned
14/3/1996 7 54.72
601
 6 Vierey David FRANCO Montero
149 Utn
21/1/2000 1 55.20
578
 7 Luis Carlos ALVAREZ Barrantes
38 Uaca
25/1/1992 5 56.64
510
 8 Cristian Alonso LEIVA Cornejo
89 Una
10/6/1997 2 01:02.09
291
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Jose Pablo ELIZONDO 20/2/2000 UNA48.241 966
2 Brayan Martin GUZMAN 9/8/1998 FECOA50.302 840
3 Oscar MORALES 27/1/1999 UTN50.892 806
4 Noe Jafet ABARCA 25/7/1995 TEC51.761 757
5 Christian Manuel ALVARADO 19/7/1980 UNED52.011 743
6 Gabriel Alonso MORA 13/1/2001 TEC52.103 738
7 Andres Josue GOMEZ 25/3/1998 UTN52.383 723
8 Luis Diego ARAYA 19/7/1998 UCR52.732 704
9 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 UCA53.222 678
10 Davis Johan GUTIERREZ 16/8/1998 UNA53.452 666
11 Andrey Alonso RAMIREZ 24/8/1994 UTN53.551 661
12 Javier Francisco ALVARADO 28/7/1998 UACA53.561 660
13 Sebastian OBANDO 14/1/1992 TEC53.682 654
14 Jean Carlos MORALES 2/12/1997 UTN54.222 626
15 Gregory Wayne SMITH 9/11/1993 UCA54.483 613
16 Alejandro BRAVO 7/9/2000 UCR ATLANTICO54.543 610
17 Joseph Martin CASTILLO 14/3/1996 UNED54.723 601
18 Andres Ignacio MONGE 20/5/1999 UCR55.141 581
19 Vierey David FRANCO 21/1/2000 UTN55.203 578
20 Luis Carlos ALVAREZ 25/1/1992 UACA56.643 510
21 Carlos QUESADA 26/8/2000 UNA57.852 456
22 Jorge Luis MARTINEZ 26/4/1998 UCR ATLANTICO01:00.141 363
23 Jeancarlo BARRANTES 9/12/1995 CUC01:01.601 309
24 Cristian Alonso LEIVA 10/6/1997 UNA01:02.093 291


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com