Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-20, Women
16/02/2020 a las 10:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Maryangel MORALES Jara
2807 San Ramón
27/9/2002 3 01:03.94
710
 2 Marienyela RODRIGUEZ Zuñiga
2557 Coronado
23/8/2001 2 01:08.26
583
 3 Ivannia CASTRO Paniagua
2387 Cañas
26/10/2001 5 01:09.08
560
 4 Lia Eloyna HERNANDEZ Monge
2336 Alajuelita 2001
24/5/2002 4 01:11.52
496
Heat: 2
 1 Nicole Elizabeth HERRERA Soto
2363 Atl Santa Bárbara
21/10/2001 5 01:06.18
643
 2 Carolina MONGE Perez
2540 Coronado
31/8/2001 4 01:06.83
624
 3 Kristel MELENDEZ Garcia
2823 Siquirres
15/7/2001 2 01:07.63
601
 4 Marian CHACON Bolaños
2729 San Carlos
27/5/2001 3 01:08.69
571
 5 Maria Jose ROJAS Hernandez
2779 San José
16/7/2002 6 01:11.45
497
 6 Valeria JONES Barrantes
2533 Codea Alajuela
27/3/2002 7 01:17.70
349
Heat: 3
 1 Micaela ALUMINE Sanchez
2442 Ccdr Escazú
24/1/2002 6 01:07.62
601
 2 Ana Margarita SABORIO Vasquez
2486 Ccdrtibas
16/9/2002 5 01:08.30
582
 3 Melany Daniela ABARCA Mora
2825 Siquirres
11/12/2001 4 01:08.68
571
 4 Fabiola De Los Angeles SOLANO Vargas
2820 Siquirres
21/12/2001 7 01:13.48
446
 5 Katherine Natalia OCAMPO Fajardo
2360 Atl Santa Bárbara
25/8/2002 2 01:13.77
439
 6 Bridget Vanessa PEREZ Perez
2842 Vallazza
7/1/2001 3 01:25.92
194
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Maryangel Morales 27/9/2002 San Ramón 01:03.941 710
2 Nicole Elizabeth Herrera 21/10/2001 Atl Santa Bárbara 01:06.182 643
3 Carolina Monge 31/8/2001 Coronado 01:06.832 624
4 Micaela Alumine 24/1/2002 Ccdr Escazú 01:07.623 601
5 Kristel Melendez 15/7/2001 Siquirres 01:07.632 601
6 Marienyela Rodriguez 23/8/2001 Coronado 01:08.261 583
7 Ana Margarita Saborio 16/9/2002 Ccdrtibas 01:08.303 582
8 Melany Daniela Abarca 11/12/2001 Siquirres 01:08.683 571
9 Marian Chacon 27/5/2001 San Carlos 01:08.692 571
10 Ivannia Castro 26/10/2001 Cañas 01:09.081 560
11 Maria Jose Rojas 16/7/2002 San José 01:11.452 497
12 Lia Eloyna Hernandez 24/5/2002 Alajuelita 2001 01:11.521 496
13 Fabiola De Los Angeles Solano 21/12/2001 Siquirres 01:13.483 446
14 Katherine Natalia Ocampo 25/8/2002 Atl Santa Bárbara 01:13.773 439
15 Valeria Jones 27/3/2002 Codea Alajuela 01:17.702 349
16 Bridget Vanessa Perez 7/1/2001 Vallazza 01:25.923 194


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org