Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-23, Women
15/02/2020 a las 11:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Angeline Danisha PONDLER Estrada
2653 Limón
6/4/1999 4 58.52
887
 2 Alexandra BARRIOS Jimenez
2840 Vallazza
8/5/2000 7 01:01.86
776
 3 Hilary Andrea NUÑEZ Delgado
2833 Turrialba
21/9/1999 5 01:02.67
750
 4 Dayana Vanessa VALVERDE Calderon
2685 Pérez Zeledón
12/12/1998 8 01:03.84
713
 5 Nidia Alexa SOLIS Ortega
2691 Pérez Zeledón
28/10/2000 1 01:07.01
619
 6 Leidy Victoria CESPEDES Acosta
2806 San Ramón
18/1/1999 3 01:08.02
590
 7 Elida Mariana OQUENDO Ramirez
2353 Atl Santa Bárbara
23/12/1999 2 01:12.78
464
 8 Daniela Shekinah GORDON Mora
2655 Limón
21/3/1999 6 01:14.86
413
Heat: 2
 1 Vianka Zucet GONZALEZ Quiros
2484 Ccdr.Osa
26/8/2000 4 01:05.52
662
 2 Jeirlaine Georgina PANIAGUA Islop
2548 Coronado
23/5/2000 3 01:06.71
627
 3 Valeria Rachell OVIEDO Moncada
2838 Una
22/6/2000 6 01:07.15
615
 4 Melissa CALVO Hernandez
2781 San José
19/2/2000 7 01:07.32
610
 5 Jessica Paola SOLIS Orozco
2618 Grecia
2/4/1998 8 01:07.97
591
 6 Yensy Gabriela PANIAGUA Carballo
2371 Atl Santa Bárbara
26/8/1999 5 01:08.65
572
 7 Carol Mercedes CRUZ Castro
2798 San Ramón
19/11/2000 1 01:11.16
505
 8 Natasha ALFARO Zuñiga
2867 Vallazza
7/1/2000 2 01:36.72
59
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Angeline Danisha Pondler 6/4/1999 Limón 58.521 887
2 Alexandra Barrios 8/5/2000 Vallazza 01:01.861 776
3 Hilary Andrea Nuñez 21/9/1999 Turrialba 01:02.671 750
4 Dayana Vanessa Valverde 12/12/1998 Pérez Zeledón 01:03.841 713
5 Vianka Zucet Gonzalez 26/8/2000 Ccdr.Osa 01:05.522 662
6 Jeirlaine Georgina Paniagua 23/5/2000 Coronado 01:06.712 627
7 Nidia Alexa Solis 28/10/2000 Pérez Zeledón 01:07.011 619
8 Valeria Rachell Oviedo 22/6/2000 Una 01:07.152 615
9 Melissa Calvo 19/2/2000 San José 01:07.322 610
10 Jessica Paola Solis 2/4/1998 Grecia 01:07.972 591
11 Leidy Victoria Cespedes 18/1/1999 San Ramón 01:08.021 590
12 Yensy Gabriela Paniagua 26/8/1999 Atl Santa Bárbara 01:08.652 572
13 Carol Mercedes Cruz 19/11/2000 San Ramón 01:11.162 505
14 Elida Mariana Oquendo 23/12/1999 Atl Santa Bárbara 01:12.781 464
15 Daniela Shekinah Gordon 21/3/1999 Limón 01:14.861 413
16 Natasha Alfaro 7/1/2000 Vallazza 01:36.722 59


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org