Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

800 mts Planos
U-23, Men
16/02/2020 a las 14:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Andy Jaffet RAMIREZ Cortes
2828 Tilarán
13/12/2000 02:01.26
730
 2 Derick Farid LEANDRO Ramirez
2818 Siquirres
16/5/2000 02:01.42
726
 3 Gabriel Emilio CASCANTE Zuñiga
2512 Codea Alajuela
10/12/1999 02:02.43
702
 4 Kevin Josue ARGUEDAS Arias
2689 Pérez Zeledón
16/3/1999 02:02.83
693
 5 Justin David ROJAS Ramirez
2644 Impacto Oreamuno
18/6/1999 02:04.73
649
 6 Luis Diego ARAYA Barrantes
2521 Codea Alajuela
19/7/1998 02:05.29
636
 7 Orlando MEDINA Martinez
2624 Grecia
18/2/1998 02:06.16
617
 8 William Francisco GUTIERREZ Calderon
2584 El Guarco
7/11/1999 02:07.08
597
 9 Davis Johan GUTIERREZ Vasquez
2352 Atl Santa Bárbara
16/8/1998 02:11.91
496
 10 Brayan Josue CAMPOS Ilama
2539 Coronado
30/9/1999 02:12.67
481
 11 Steven Andrey GUTIERREZ Leal
2479 Ccdr Santa Cruz
20/9/2000 02:15.87
421
 12 Cristian Bernardo BADILLA Carvajal
2326 Alajuelita 2001
2/3/2000 02:27.66
233
 - Mundo Eduardo PERALTA Vanegas
2879 Alajuelita 2001
7/3/1998 DNS
0
Heat: 2
 1 Jean Carlos POVEDA Vasquez
2574 El Guarco
12/12/1998 02:05.53
631
 2 Antonio David MATUZ Martinez
2714 San Carlos
25/5/1999 02:07.29
592
 3 Cristopher Andres ARAYA Betancourt
2402 Ccdr Cartago
31/5/2000 02:13.08
473
 4 Jairo Mauricio DELGADO Jimenez
2757 San José
18/11/1999 02:13.42
467
 5 Keylor Jesus SOLIS Hidalgo
2690 Pérez Zeledón
29/4/2000 02:15.24
432
 6 Hansel Isaac LOPEZ Bermudez
2348 Aman Naranjo
13/3/2000 02:15.43
429
 7 Heyder Jose POTOY Aguirre
2443 Ccdr La Cruz
25/1/1999 02:16.28
413
 8 Jordy Emmanuel MENDEZ Nuñez
2687 Pérez Zeledón
12/9/2000 02:27.84
231
 9 Jeremy FLORES Vargas
2357 Atl Santa Bárbara
6/7/2000 02:27.85
230
 10 Miguel Angel CASTRO Herrera
2634 Heredia
17/5/2000 02:31.77
180
 11 Juan Alberto MURILLO Olivas
2705 Relampagos Bgs
16/11/2000 02:31.90
179
 - Hector Stanley MARTINEZ Rizo
2547 Coronado
6/11/1998 DNF
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Andy Jaffet Ramirez 13/12/2000 Tilarán 02:01.261 730
2 Derick Farid Leandro 16/5/2000 Siquirres 02:01.421 726
3 Gabriel Emilio Cascante 10/12/1999 Codea Alajuela 02:02.431 702
4 Kevin Josue Arguedas 16/3/1999 Pérez Zeledón 02:02.831 693
5 Justin David Rojas 18/6/1999 Impacto Oreamuno 02:04.731 649
6 Luis Diego Araya 19/7/1998 Codea Alajuela 02:05.291 636
7 Jean Carlos Poveda 12/12/1998 El Guarco 02:05.532 631
8 Orlando Medina 18/2/1998 Grecia 02:06.161 617
9 William Francisco Gutierrez 7/11/1999 El Guarco 02:07.081 597
10 Antonio David Matuz 25/5/1999 San Carlos 02:07.292 592
11 Davis Johan Gutierrez 16/8/1998 Atl Santa Bárbara 02:11.911 496
12 Brayan Josue Campos 30/9/1999 Coronado 02:12.671 481
13 Cristopher Andres Araya 31/5/2000 Ccdr Cartago 02:13.082 473
14 Jairo Mauricio Delgado 18/11/1999 San José 02:13.422 467
15 Keylor Jesus Solis 29/4/2000 Pérez Zeledón 02:15.242 432
16 Hansel Isaac Lopez 13/3/2000 Aman Naranjo 02:15.432 429
17 Steven Andrey Gutierrez 20/9/2000 Ccdr Santa Cruz 02:15.871 421
18 Heyder Jose Potoy 25/1/1999 Ccdr La Cruz 02:16.282 413
19 Cristian Bernardo Badilla 2/3/2000 Alajuelita 2001 02:27.661 233
20 Jordy Emmanuel Mendez 12/9/2000 Pérez Zeledón 02:27.842 231
21 Jeremy Flores 6/7/2000 Atl Santa Bárbara 02:27.852 230
22 Miguel Angel Castro 17/5/2000 Heredia 02:31.772 180
23 Juan Alberto Murillo 16/11/2000 Relampagos Bgs 02:31.902 179
- Hector Stanley Martinez 6/11/1998 Coronado DNF2 0
- Mundo Eduardo Peralta 7/3/1998 Alajuelita 2001 DNS1 0


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org