Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-18, Women
16/02/2020 a las 09:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Melanie Yuritza VARGAS Matamoros
2824 Siquirres
29/6/2003 5 01:01.83
777
 2 Daniela BONILLA Jimenez
2799 San Ramón
17/11/2003 7 01:03.45
725
 3 Leidy Fernanda MORA Molina
2335 Alajuelita 2001
19/6/2005 3 01:05.05
676
 4 Keisy Nicole MATA Arroyo
2414 Ccdr Cartago
29/9/2004 1 01:05.90
651
 5 Sharon Lisseth HERRERA Soto
2367 Atl Santa Bárbara
27/5/2004 8 01:06.99
619
 6 Mariana BARRIENTOS Cerdas
2623 Grecia
29/12/2003 6 01:07.28
611
 7 Sthefania Esmeralda SALGUERO Mata
2837 Turrialba
5/4/2004 4 01:09.93
537
 - Luisana ALONSO Piza
2555 Coronado
21/5/2003 2 FS
0
Heat: 2
 1 Melissa RAMIREZ Solano
2424 Ccdr Cartago
9/10/2003 3 01:05.64
659
 2 Paulina Andrea BRENES Quesada
2429 Ccdr Cartago
24/8/2003 5 01:07.89
594
 3 Mailyn Valeria AGUILAR Montero
2579 El Guarco
22/6/2004 4 01:08.68
571
 4 Ashly Mariana MURILLO Ugalde
2630 Heredia
1/6/2003 6 01:10.13
532
 5 Ariana SANTIESTEBAN Chaves
2715 San Carlos
23/11/2003 2 01:12.69
466
 6 Abigail Andrea RODRIGUEZ Lacayo
2499 Codea Alajuela
28/4/2004 1 01:18.35
335
 7 Tania Paola VEGA Hernandez
2531 Codea Alajuela
27/12/2004 8 01:20.17
298
 8 Valeria MOYA Morales
2565 Coronado
29/6/2003 7 01:25.03
208
Heat: 3
 1 Jimena CAMPOS Vasquez
2803 San Ramón
18/9/2004 4 01:06.09
645
 2 Ashly Jatziri ZAMORA Campos
2489 Ccdrtibas
25/12/2003 5 01:11.41
498
 3 Samantha SOLIS Ramirez
2625 Grecia
24/2/2004 3 01:12.52
470
 4 Daniela Paola GARCIA Valverde
2800 San Ramón
3/10/2004 6 01:15.51
398
 5 Yennifer Paola JIMÉNEZ Velasquez
2585 El Guarco
19/5/2003 2 01:17.13
361
 6 Angelica Maria CHAVES Perez
2795 San Ramón
24/12/2004 7 01:19.70
307
 7 Yatziry Massiel ZELAYA Ruiz
2595 Esparza
27/1/2003 1 01:20.57
290
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Melanie Yuritza Vargas 29/6/2003 Siquirres 01:01.831 777
2 Daniela Bonilla 17/11/2003 San Ramón 01:03.451 725
3 Leidy Fernanda Mora 19/6/2005 Alajuelita 2001 01:05.051 676
4 Melissa Ramirez 9/10/2003 Ccdr Cartago 01:05.642 659
5 Keisy Nicole Mata 29/9/2004 Ccdr Cartago 01:05.901 651
6 Jimena Campos 18/9/2004 San Ramón 01:06.093 645
7 Sharon Lisseth Herrera 27/5/2004 Atl Santa Bárbara 01:06.991 619
8 Mariana Barrientos 29/12/2003 Grecia 01:07.281 611
9 Paulina Andrea Brenes 24/8/2003 Ccdr Cartago 01:07.892 594
10 Mailyn Valeria Aguilar 22/6/2004 El Guarco 01:08.682 571
11 Sthefania Esmeralda Salguero 5/4/2004 Turrialba 01:09.931 537
12 Ashly Mariana Murillo 1/6/2003 Heredia 01:10.132 532
13 Ashly Jatziri Zamora 25/12/2003 Ccdrtibas 01:11.413 498
14 Samantha Solis 24/2/2004 Grecia 01:12.523 470
15 Ariana Santiesteban 23/11/2003 San Carlos 01:12.692 466
16 Daniela Paola Garcia 3/10/2004 San Ramón 01:15.513 398
17 Yennifer Paola Jiménez 19/5/2003 El Guarco 01:17.133 361
18 Abigail Andrea Rodriguez 28/4/2004 Codea Alajuela 01:18.352 335
19 Angelica Maria Chaves 24/12/2004 San Ramón 01:19.703 307
20 Tania Paola Vega 27/12/2004 Codea Alajuela 01:20.172 298
21 Yatziry Massiel Zelaya 27/1/2003 Esparza 01:20.573 290
22 Valeria Moya 29/6/2003 Coronado 01:25.032 208
- Luisana Alonso 21/5/2003 Coronado FS1 0


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org