Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

Salto Largo
U-23, Men
15/02/2020 a las 13:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Wind 
Pts
IAAF
 
 1 Rasheed Shamir MILLER Guity
2662 Limón
24/12/2000 6.50 m
+3.9 816
 2 Gabriel RODRIGUEZ Diaz
2464 Ccdr Santa Cruz
29/4/1998 6.23 m
+0.9 759
 3 Byron Yoel VILLALOBOS Clark
2448 Ccdr San Isidro
8/2/2000 6.17 m
+3.3 746
 4 Shaydron MILLER Guity
2664 Limón
18/1/1999 6.12 m
0.0 735
 5 Jose Abrahan ALFARO Alvarado
2412 Ccdr Cartago
1/5/1999 5.97 m
+5.9 704
 6 Yonaikel Anthony CLARKE Monge
2665 Limón
24/1/1999 5.90 m
+6.0 689
 7 Rodolfo Antonio PALACIOS Porras
2445 Ccdr Nicoya
24/1/1999 5.88 m
+1.3 685
 8 Jose Pablo BECKLES Viquez
2601 Goicoechea
22/12/2000 5.80 m
+3.1 668
 9 Brandon Stive MUÑOZ Alfaro
2609 Grecia
7/1/2000 5.73 m
-0.7 654
 10 Ihan Rasheem MORALES Lebell
2658 Limón
20/9/2000 5.66 m
+6.0 639
 11 Daniel Obed WATSON Ruiz
2543 Coronado
2/2/2000 5.65 m
-0.9 637
 12 John Bryan ABBOTT Guzman
2571 Curridabat
6/11/1998 5.58 m
+3.2 622
 13 Jonathan RIVERA Gómez
2765 San José
5/9/2000 5.56 m
-0.2 618
 14 Jean Carlo GARCIA Lopez
2466 Ccdr Santa Cruz
17/6/2000 5.52 m
-0.1 610
 15 Brandon Josue CAMPOS Rodriguez
2444 Ccdr Nicoya
24/5/1999 5.51 m
+2.2 608
 16 Ronald Steven ROJAS Alvarado
2383 Barva
29/9/1999 5.50 m
+2.4 606
 17 Steven Andrey GUTIERREZ Leal
2479 Ccdr Santa Cruz
20/9/2000 5.49 m
+4.1 604
 18 Anthony Enrique QUIROS Romero
2569 Curridabat
19/11/1998 5.46 m
+1.0 597
 19 Jose Luis PORRAS Araya
2517 Codea Alajuela
18/11/1998 5.43 m
+2.5 591
 20 Andres Ignacio MONGE Zuñiga
2538 Coronado
20/5/1999 5.39 m
+2.4 583
 21 Axel Antonio MATUS Vargas
2490 Ccdrtibas
15/2/1998 5.25 m
+0.4 554
 22 William Francisco GUTIERREZ Calderon
2584 El Guarco
7/11/1999 5.04 m
+3.4 510
 23 Dacner Adrian ARAYA Peralta
2507 Codea Alajuela
22/10/2000 4.88 m
+3.6 478
 24 Nicolas QUIÑONES Flores
2428 Ccdr Cartago
2/3/2000 4.70 m
+3.1 441
 25 Kevin David REYES Villalobos
2379 Barva
18/8/2000 4.13 m
-1.3 324
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Rasheed Shamir Miller x
6.33 (+0.8)
6.50 (+3.9)
x
2 Gabriel Rodriguez 6.23 (+0.9)
6.03 (-1.7)
5.76 (+1.4)
ret
3 Byron Yoel Villalobos 5.99 (+6.5)
5.77 (-0.2)
6.17 (+3.3)
5.89 (+4.0)
4 Shaydron Miller 4.60 (+2.8)
5.98 (-2.4)
5.81 (+0.5)
6.12 (0.0)
5 Jose Abrahan Alfaro 5.70 (-1.4)
5.37 (-3.3)
5.97 (+5.9)
5.55 (+0.2)
6 Yonaikel Anthony Clarke 5.63 (+2.7)
5.56 (+2.2)
5.90 (+6.0)
5.63 (+0.9)
7 Rodolfo Antonio Palacios x
x
5.86 (+2.8)
5.88 (+1.3)
8 Jose Pablo Beckles x
3.78 (+1.2)
5.80 (+3.1)
x
9 Brandon Stive Muñoz 5.63 (+1.4)
5.73 (-0.7)
5.67 (+6.1)

10 Ihan Rasheem Morales 5.34 (+2.3)
5.62 (+1.4)
5.66 (+6.0)

11 Daniel Obed Watson x
5.65 (-0.9)
x

12 John Bryan Abbott 5.58 (+3.2)
5.44 (-0.2)
x

13 Jonathan Rivera 5.38 (+2.7)
5.56 (-0.2)
5.50 (+5.9)

14 Jean Carlo Garcia 5.52 (-0.1)
4.85 (-2.0)
4.82 (+3.5)

15 Brandon Josue Campos x
x
5.51 (+2.2)

16 Ronald Steven Rojas x
5.40 (+4.3)
5.50 (+2.4)

17 Steven Andrey Gutierrez 5.49 (+4.1)
4.84 (+1.8)
x

18 Anthony Enrique Quiros 5.46 (+1.0)
5.22 (+0.7)
5.32 (+2.2)

19 Jose Luis Porras x
5.43 (+2.5)
5.01 (+2.7)

20 Andres Ignacio Monge 5.39 (+2.4)
5.18 (+1.2)
5.11 (+3.4)

21 Axel Antonio Matus 4.62 (+2.6)
5.25 (+0.4)
5.12 (+1.0)

22 William Francisco Gutierrez 4.99 (+3.1)
4.86 (+2.4)
5.04 (+3.4)

23 Dacner Adrian Araya 4.06 (+4.6)
4.88 (+3.6)
4.73 (+2.6)

24 Nicolas Quiñones x
x
4.70 (+3.1)

25 Kevin David Reyes 4.06 (+1.4)
4.13 (-1.3)
4.10 (+3.9)



Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org