Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-18, Men
16/02/2020 a las 09:55
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Andre GARCIA Bruno
2502 Codea Alajuela
29/1/2004 5 52.66
708
 2 Jose Daniel BRENES Hernandez
2576 El Guarco
4/7/2003 4 52.73
704
 3 Eliecer Francisco CALVO Chacon
2386 Cañas
27/2/2003 2 53.01
689
 4 Matthew William COOK Gutierrez
2558 Coronado
20/10/2003 8 54.98
589
 5 Ian HAWKES Morera
2495 Ccdrtibas
23/12/2004 3 55.74
552
 6 Steven ARGUEDAS Quiroz
2530 Codea Alajuela
26/2/2003 1 57.09
490
 7 Carlos Felipe SEGURA Rojas
2505 Codea Alajuela
6/6/2004 7 57.74
461
 8 Aaron Santiago CORRALES Vargas
2322 Alajuelita 2001
11/10/2004 6 58.95
410
Heat: 2
 1 Luis Diego GOMEZ Barrantes
2552 Coronado
19/1/2004 1 54.07
634
 2 Fransue Roney VILLALOBOS Gonzalez
2719 San Carlos
9/5/2004 5 54.12
632
 3 Kendall Fabian CHAVARRIA Uva
2775 San José
31/5/2004 4 55.13
581
 4 Ronny Josue GUIDO Salas
2832 Tilarán
26/4/2003 6 55.53
562
 5 Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez
2735 San Carlos
29/6/2003 7 57.99
450
 6 Sebastian SIBAJA Bermudez
2497 Ccdrtibas
7/1/2004 2 58.98
409
 7 Juan Diego SOLORZANO Oviedo
2518 Codea Alajuela
5/7/2004 3 01:05.82
177
Heat: 3
 1 Josua GUZMAN Reyes
2482 Ccdr.Osa
29/1/2003 6 54.14
630
 2 Jose Manuel MARIN Rodriguez
2469 Ccdr Santa Cruz
10/10/2003 7 57.73
461
 3 Franklin Daniel NUÑEZ Carballo
2480 Ccdr.Osa
5/2/2005 3 58.72
419
 4 Joshua Dayan VEGA Hernandez
2722 San Carlos
4/3/2003 1 01:01.95
296
 5 Greivin Joshua ALMANZA Alvarez
2330 Alajuelita 2001
26/2/2004 4 01:05.40
188
 6 Angel Stiff ABARCA Cordero
2503 Codea Alajuela
9/12/2004 5 01:05.94
174
 - Diego Armando ARROYO Guillen
2451 Ccdr San Isidro
5/4/2003 2 FS
0
Heat: 4
 1 Arath David SALAZAR Castillo
2315 Alajuelita
4/12/2004 6 56.38
522
 2 Brad Joan VILLALOBOS Rojas
2608 Grecia
30/5/2003 4 56.57
513
 3 Caleb AGUIRRE Arias
2742 San José
8/3/2005 1 57.47
473
 4 Kendall Andres ZAVALA Bogantes
2619 Grecia
27/5/2004 5 57.59
468
 5 Gabriel Alonso MORA Tripovich
2408 Ccdr Cartago
30/9/2003 2 01:02.06
292
 6 Yester Jesus MONGE Brenes
2432 Ccdr Cartago
5/8/2004 7 01:12.95
37
Heat: 5
 1 Rasheed Jamal SANDOVAL Gorgona
2391 Cañas
13/10/2004 6 53.00
690
 2 Milton Andre GUZMAN Calderon
2582 El Guarco
5/6/2003 5 57.09
490
 3 Pablo Jose QUESADA Gutierrez
2878 Coronado
19/6/2003 4 58.35
435
 4 Julian HERNANDEZ Delgado
2674 Palmares
2/5/2003 1 59.66
381
 5 Sebastian GONZALEZ Vasquez
2871 Vallazza
25/9/2004 7 59.70
380
 6 Fabian Jossue UREÑA Aguero
2850 Vallazza
12/3/2003 2 01:02.07
292
Heat: 6
 1 Keylor David GUTIERREZ Gutierrez
2590 Esparza
16/2/2004 5 55.44
566
 2 Miguel Angel CHAVES Rodriguez
2592 Esparza
8/3/2003 7 59.19
400
 3 Jeison Enrique MENDEZ Barrios
2437 Ccdr Escazú
4/5/2003 4 01:03.03
260
 4 Yamberth Adrian CORTES Artavia
2652 Impacto Oreamuno
21/5/2003 3 01:06.05
171
 5 Diego Jossue RIVERA Fuentes
2316 Alajuelita
16/9/2003 2 01:07.54
134
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Andre Garcia 29/1/2004 Codea Alajuela 52.661 708
2 Jose Daniel Brenes 4/7/2003 El Guarco 52.731 704
3 Rasheed Jamal Sandoval 13/10/2004 Cañas 53.005 690
4 Eliecer Francisco Calvo 27/2/2003 Cañas 53.011 689
5 Luis Diego Gomez 19/1/2004 Coronado 54.072 634
6 Fransue Roney Villalobos 9/5/2004 San Carlos 54.122 632
7 Josua Guzman 29/1/2003 Ccdr.Osa 54.143 630
8 Matthew William Cook 20/10/2003 Coronado 54.981 589
9 Kendall Fabian Chavarria 31/5/2004 San José 55.132 581
10 Keylor David Gutierrez 16/2/2004 Esparza 55.446 566
11 Ronny Josue Guido 26/4/2003 Tilarán 55.532 562
12 Ian Hawkes 23/12/2004 Ccdrtibas 55.741 552
13 Arath David Salazar 4/12/2004 Alajuelita 56.384 522
14 Brad Joan Villalobos 30/5/2003 Grecia 56.574 513
15 Milton Andre Guzman 5/6/2003 El Guarco 57.095 490
15 Steven Arguedas 26/2/2003 Codea Alajuela 57.091 490
17 Caleb Aguirre 8/3/2005 San José 57.474 473
18 Kendall Andres Zavala 27/5/2004 Grecia 57.594 468
19 Jose Manuel Marin 10/10/2003 Ccdr Santa Cruz 57.733 461
20 Carlos Felipe Segura 6/6/2004 Codea Alajuela 57.741 461
21 Roberto Ronaldo Sauma 29/6/2003 San Carlos 57.992 450
22 Pablo Jose Quesada 19/6/2003 Coronado 58.355 435
23 Franklin Daniel Nuñez 5/2/2005 Ccdr.Osa 58.723 419
24 Aaron Santiago Corrales 11/10/2004 Alajuelita 2001 58.951 410
25 Sebastian Sibaja 7/1/2004 Ccdrtibas 58.982 409
26 Miguel Angel Chaves 8/3/2003 Esparza 59.196 400
27 Julian Hernandez 2/5/2003 Palmares 59.665 381
28 Sebastian Gonzalez 25/9/2004 Vallazza 59.705 380
29 Joshua Dayan Vega 4/3/2003 San Carlos 01:01.953 296
30 Gabriel Alonso Mora 30/9/2003 Ccdr Cartago 01:02.064 292
31 Fabian Jossue Ureña 12/3/2003 Vallazza 01:02.075 292
32 Jeison Enrique Mendez 4/5/2003 Ccdr Escazú 01:03.036 260
33 Greivin Joshua Almanza 26/2/2004 Alajuelita 2001 01:05.403 188
34 Juan Diego Solorzano 5/7/2004 Codea Alajuela 01:05.822 177
35 Angel Stiff Abarca 9/12/2004 Codea Alajuela 01:05.943 174
36 Yamberth Adrian Cortes 21/5/2003 Impacto Oreamuno 01:06.056 171
37 Diego Jossue Rivera 16/9/2003 Alajuelita 01:07.546 134
38 Yester Jesus Monge 5/8/2004 Ccdr Cartago 01:12.954 37
- Diego Armando Arroyo 5/4/2003 Ccdr San Isidro FS3 0


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org