Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

1.500 mts Planos
U-18, Men
16/02/2020 a las 15:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 Paulo De Jesus GOMEZ Gonzalez
2364 Atl Santa Bárbara
18/2/2004 04:23.83
596
 2 Oscar Danilo BRACAMONTE Velasquez
2496 Ccdrtibas
3/6/2003 04:27.77
558
 3 Sebastian OCAMPO Barrera
2528 Codea Alajuela
4/6/2003 04:31.76
521
 4 Israel Octavio MONTERO Ceciliano
2410 Ccdr Cartago
18/1/2003 04:33.16
508
 5 Manfred Fauricio VARGAS Zamora
2647 Impacto Oreamuno
18/1/2003 04:36.13
481
 6 Justin Arturo CAMPOS Esquivel
2724 San Carlos
10/10/2003 04:37.92
466
 7 Kiban Donay RIVERA Maroto
2646 Impacto Oreamuno
14/7/2004 04:37.97
465
 8 Jonnathan Steven GARITA Poveda
2345 Alvarado
10/1/2003 04:40.42
444
 9 Ronny Josue GUIDO Salas
2832 Tilarán
26/4/2003 04:40.44
444
 10 Diego LOPEZ Guevara
2450 Ccdr San Isidro
1/3/2003 04:50.29
364
 11 Kevin Fabian BRENES Granados
2645 Impacto Oreamuno
3/6/2003 05:07.51
244
 12 Johan Eladio MENESES Abarca
2439 Ccdr Escazú
8/9/2003 05:11.20
221
 13 Michael Steven ARAGON Solano
2649 Impacto Oreamuno
13/4/2004 05:11.25
221
Heat: 2
 1 Fabian Josue PICADO Aguilar
2572 El Guarco
24/5/2003 04:42.16
430
 2 Roberto Alonso SEVILLA Morales
2827 Team Pijamas Cr
28/3/2003 04:59.30
298
 3 Flesher Yosuel CORTES Valverde
2589 Esparza
25/12/2003 05:01.14
285
 4 Jose Julian BEJARANO Sanchez
2413 Ccdr Cartago
18/2/2003 05:05.65
256
 5 Sergio Andre FUENTES Alfaro
2836 Turrialba
14/8/2004 05:07.88
241
 6 Jefersson Gustavo GUTIERREZ Martinez
2317 Alajuelita
11/5/2005 05:09.43
232
 7 Dilan Samuel DAVY Romero
2847 Vallazza
9/8/2004 05:10.52
225
 8 Gabriel Alonso MORA Tripovich
2408 Ccdr Cartago
30/9/2003 05:11.60
219
 9 Isaac Ignacio MATAMOROS Montoya
2834 Turrialba
21/1/2004 05:11.84
217
 10 Sebastian RODRIGUEZ Valverde
2679 Palmares
12/12/2004 05:19.85
172
 11 Jeison Enrique MENDEZ Barrios
2437 Ccdr Escazú
4/5/2003 05:23.08
155
 12 Cristian Armando VARGAS Rojas
2845 Vallazza
12/4/2004 05:36.28
96
 13 Brandon Michael ISAACS Alvarado
2323 Alajuelita 2001
9/9/2004 06:02.69
20
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 Paulo De Jesus Gomez 18/2/2004 Atl Santa Bárbara 04:23.831 596
2 Oscar Danilo Bracamonte 3/6/2003 Ccdrtibas 04:27.771 558
3 Sebastian Ocampo 4/6/2003 Codea Alajuela 04:31.761 521
4 Israel Octavio Montero 18/1/2003 Ccdr Cartago 04:33.161 508
5 Manfred Fauricio Vargas 18/1/2003 Impacto Oreamuno 04:36.131 481
6 Justin Arturo Campos 10/10/2003 San Carlos 04:37.921 466
7 Kiban Donay Rivera 14/7/2004 Impacto Oreamuno 04:37.971 465
8 Jonnathan Steven Garita 10/1/2003 Alvarado 04:40.421 444
9 Ronny Josue Guido 26/4/2003 Tilarán 04:40.441 444
10 Fabian Josue Picado 24/5/2003 El Guarco 04:42.162 430
11 Diego Lopez 1/3/2003 Ccdr San Isidro 04:50.291 364
12 Roberto Alonso Sevilla 28/3/2003 Team Pijamas Cr 04:59.302 298
13 Flesher Yosuel Cortes 25/12/2003 Esparza 05:01.142 285
14 Jose Julian Bejarano 18/2/2003 Ccdr Cartago 05:05.652 256
15 Kevin Fabian Brenes 3/6/2003 Impacto Oreamuno 05:07.511 244
16 Sergio Andre Fuentes 14/8/2004 Turrialba 05:07.882 241
17 Jefersson Gustavo Gutierrez 11/5/2005 Alajuelita 05:09.432 232
18 Dilan Samuel Davy 9/8/2004 Vallazza 05:10.522 225
19 Johan Eladio Meneses 8/9/2003 Ccdr Escazú 05:11.201 221
20 Michael Steven Aragon 13/4/2004 Impacto Oreamuno 05:11.251 221
21 Gabriel Alonso Mora 30/9/2003 Ccdr Cartago 05:11.602 219
22 Isaac Ignacio Matamoros 21/1/2004 Turrialba 05:11.842 217
23 Sebastian Rodriguez 12/12/2004 Palmares 05:19.852 172
24 Jeison Enrique Mendez 4/5/2003 Ccdr Escazú 05:23.082 155
25 Cristian Armando Vargas 12/4/2004 Vallazza 05:36.282 96
26 Brandon Michael Isaacs 9/9/2004 Alajuelita 2001 06:02.692 20


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org