Sponsors

Result
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Vallas 0.84
U-18, Men
16/02/2020 a las 13:20
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Lane 
Mark 
Heat: 1
 1 Fabian Andres ORTIZ Cespedes
2406 Ccdr Cartago
11/2/2003 4 58.74
 2 Bayron Andres CHAVARRIA Ulloa
2816 Siquirres
8/12/2003 3 01:02.83
 3 Franklin Daniel NUÑEZ Carballo
2480 Ccdr.Osa
5/2/2005 2 01:04.83
 4 Steven ARGUEDAS Quiroz
2530 Codea Alajuela
26/2/2003 6 01:07.87
 5 Aaron Santiago CORRALES Vargas
2322 Alajuelita 2001
11/10/2004 5 01:12.92
Heat: 2
 1 Andrw ALTAMIRANO Villegas
2607 Grecia
9/12/2003 2 01:02.88
 2 Keny David DINARTES Velasquez
2470 Ccdr Santa Cruz
26/11/2004 4 01:03.92
 3 Brad Joan VILLALOBOS Rojas
2608 Grecia
30/5/2003 6 01:04.29
 4 Jose Manuel MARIN Rodriguez
2469 Ccdr Santa Cruz
10/10/2003 5 01:05.19
 5 Farid Josue MATARRITA Campos
2613 Grecia
23/6/2004 3 01:11.19
Heat: 3
 1 Josua GUZMAN Reyes
2482 Ccdr.Osa
29/1/2003 4 01:05.12
 2 Joao FERNANDEZ Ulate
2804 San Ramón
7/7/2004 5 01:07.49
 3 Sebastian SIBAJA Bermudez
2497 Ccdrtibas
7/1/2004 3 01:11.18
 4 Lester Daniel RODRIGUEZ Vega
2418 Ccdr Cartago
8/1/2004 2 01:18.41
 - Gabriel Aaron JIMENEZ Leon
2751 San José
7/4/2005 6 DQ
Heat: 4
 1 Jesus Esteban MARTINEZ Campos
2575 El Guarco
31/1/2003 4 01:04.07
 2 Aaron Jafeth HIDALGO Duran
2682 Pérez Zeledón
6/4/2004 6 01:09.15
 3 Dylan Gerardo ARIAS Porras
2588 Esparza
8/9/2004 5 01:09.95
Event Detail
Pos 
Athlete 
Birthdate 
Team 
Mark 
Heat 
1 Fabian Andres Ortiz 11/2/2003 Ccdr Cartago 58.741
2 Bayron Andres Chavarria 8/12/2003 Siquirres 01:02.831
3 Andrw Altamirano 9/12/2003 Grecia 01:02.882
4 Keny David Dinartes 26/11/2004 Ccdr Santa Cruz 01:03.922
5 Jesus Esteban Martinez 31/1/2003 El Guarco 01:04.074
6 Brad Joan Villalobos 30/5/2003 Grecia 01:04.292
7 Franklin Daniel Nuñez 5/2/2005 Ccdr.Osa 01:04.831
8 Josua Guzman 29/1/2003 Ccdr.Osa 01:05.123
9 Jose Manuel Marin 10/10/2003 Ccdr Santa Cruz 01:05.192
10 Joao Fernandez 7/7/2004 San Ramón 01:07.493
11 Steven Arguedas 26/2/2003 Codea Alajuela 01:07.871
12 Aaron Jafeth Hidalgo 6/4/2004 Pérez Zeledón 01:09.154
13 Dylan Gerardo Arias 8/9/2004 Esparza 01:09.954
14 Sebastian Sibaja 7/1/2004 Ccdrtibas 01:11.183
15 Farid Josue Matarrita 23/6/2004 Grecia 01:11.192
16 Aaron Santiago Corrales 11/10/2004 Alajuelita 2001 01:12.921
17 Lester Daniel Rodriguez 8/1/2004 Ccdr Cartago 01:18.413
- Gabriel Aaron Jimenez 7/4/2005 San José DQ3


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org