Sponsors

Result
II Torneo Clasificatorio U18, U20 y U23
7 y 8 de Marzo, 2020
Estadio Rafael Ángel Camacho, Turrialba
Final

Impulsión de Bala 5 kg
U-18, Men
08/03/2020 a las 09:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
 1 Jeims MOLINA Alvarez
360 Grecia
16/4/2004 14.08 m
 2 Isaac Alexander ARROYO Bolaños
357 Grecia
2/4/2003 12.36 m
 3 Jean Marco FAJARDO Saenz
96 Barva
30/1/2003 10.85 m
 4 Daniel Francisco MADRIZ Blanco
276 Coronado
7/3/2003 10.76 m
 5 Jefferson Josue CHINCHILLA Monge
469 Pérez Zeledón
12/2/2004 10.58 m
 6 Jose Pablo DOWNING Castillo
175 Ccdr Liberia
6/5/2004 10.31 m
 7 Daniel Andres COTO Sanchez
163 Ccdr Escazú
8/1/2003 10.06 m
 8 Yasdany Jose GOMEZ Jarquin
117 Ccdr Carrillo
26/7/2004 9.83 m
 9 Jeison Eduardo CHEVEZ Hernandez
112 Ccdr Carrillo
26/8/2004 9.81 m
 10 Jose Daniel LORIA Ugalde
445 Naranjo
14/12/2003 9.20 m
 11 Leonardo VINDAS Camacho
141 Ccdr Cartago
4/11/2003 8.80 m
 12 Joshua Dayan VEGA Hernandez
501 San Carlos
4/3/2003 8.57 m
 13 Joel RAMIREZ Vargas
385 Heredia
7/4/2004 8.52 m
 14 Esteban BOLAÑOS Valenciano
278 Coronado
9/9/2003 8.49 m
 15 Bayron Enrique GONZALEZ Ledezma
568 San Ramón
1/9/2003 8.12 m
 16 Jeremy Jesus SANCHEZ Aguero
23 Alajuelita
5/2/2003 7.99 m
 17 Sebastian MUÑOZ Cordero
156 Ccdr Cartago
12/7/2005 7.92 m
 18 Sergio Andre FUENTES Alfaro
628 Turrialba
14/8/2004 7.86 m
 19 Stward Steven AVILES Ortiz
50 Alajuelita 2001
6/4/2004 7.80 m
 20 Christopher Gustavo ALBA Corrales
296 Corredores
18/6/2003 7.40 m
 21 Jeferson Daniel JIMENEZ Hernandez
174 Ccdr Liberia
15/7/2004 7.32 m
 22 Pablo Jose QUESADA Gutierrez
646 Coronado
19/6/2003 6.98 m
 23 Jefferson Antonio ROMERO Borge
215 Ccdr Santa Cruz
4/7/2004 6.70 m
 24 Yosiney Andrey DAILEY Thompson
440 Limón
11/7/2004 6.27 m
 25 Isaac Ignacio MATAMOROS Montoya
624 Turrialba
21/1/2004 5.84 m
 26 Jefferson Gabriel USEDA Monge
22 Alajuelita
3/7/2005 5.54 m
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Jeims Molina 13.33
13.81
x
14.08
2 Isaac Alexander Arroyo 8.48
8.82
12.03
12.36
3 Jean Marco Fajardo 10.85
10.48
10.42
x
4 Daniel Francisco Madriz 10.72
10.19
10.70
10.76
5 Jefferson Josue Chinchilla 9.94
9.17
9.99
10.58
6 Jose Pablo Downing 10.14
10.10
x
10.31
7 Daniel Andres Coto 10.06
9.84
8.20
9.44
8 Yasdany Jose Gomez 9.83
9.48
8.82
9.70
9 Jeison Eduardo Chevez 9.81
9.80
x

10 Jose Daniel Loria 9.20
8.10
x

11 Leonardo Vindas x
x
8.80

12 Joshua Dayan Vega 8.57
x
7.74

13 Joel Ramirez 7.78
8.52
x

14 Esteban Bolaños 8.49
8.01
8.19

15 Bayron Enrique Gonzalez 8.12
7.32
x

16 Jeremy Jesus Sanchez 7.81
7.42
7.99

17 Sebastian Muñoz 7.66
7.92
7.74

18 Sergio Andre Fuentes x
x
7.86

19 Stward Steven Aviles x
7.77
7.80

20 Christopher Gustavo Alba 6.46
6.40
7.40

21 Jeferson Daniel Jimenez 6.35
7.32
x

22 Pablo Jose Quesada x
6.98
x

23 Jefferson Antonio Romero 6.70
x
6.50

24 Yosiney Andrey Dailey 5.68
6.27
6.05

25 Isaac Ignacio Matamoros x
x
5.84

26 Jefferson Gabriel Useda 4.92
5.35
5.54



Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org