Sponsors

Result
II Torneo Clasificatorio U18, U20 y U23
7 y 8 de Marzo, 2020
Estadio Rafael Ángel Camacho, Turrialba
Final

Salto Largo
U-20, Women
07/03/2020 a las 14:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Wind 
Pts
IAAF
 
 1 Sharon Gimena CHACON Solano
641 Vallazza
13/3/2001 4.48 m
-3.3 673
 2 Leesha Lishany BLAKE Hebbert
426 Limón
27/9/2002 4.09 m
-0.9 591
 3 Ashanty Daney SMITH Brant
409 Limón
9/12/2002 3.94 m
-2.2 560
 4 Kristel MELENDEZ Garcia
604 Siquirres
15/7/2001 3.78 m
-3.1 526
 5 Alyson Vanessa RIVERA Gamboa
467 Pérez Zeledón
7/7/2001 3.72 m
-3.1 514
 6 Alison Jazmin PIÑA Davila
242 Codea Alajuela
4/4/2001 3.68 m
-2.4 505
 7 Yislane Silay GRANT Molina
437 Limón
10/1/2002 3.66 m
-1.6 501
 8 Yoshaira Shanixsha TORRES Mathurin
439 Limón
5/6/2001 3.62 m
-1.6 493
 9 Carolina MONGE Perez
274 Coronado
31/8/2001 3.54 m
-2.8 476
 10 Judith CASTILLO Rodriguez
11 Adebea
29/11/2002 3.21 m
-1.9 408
 11 Tifanny Yadriela MIRANDA Mora
89 Atl Santa Bárbara
6/1/2002 3.10 m
-2.5 385
 12 Sheiry Ximena CASTRO Fonseca
222 Ccdr Santa Cruz
1/12/2002 3.06 m
-3.7 377
 13 Maria Veronica ARAUZ Castro
80 Atl Santa Bárbara
15/11/2002 2.87 m
-1.1 338
 14 Bianka BONILLA Gonzalez
306 El Guarco
14/1/2002 2.77 m
-1.9 318
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Sharon Gimena Chacon 2.72 (-2.4)
4.34 (-1.9)
4.30 (-3.2)
4.48 (-3.3)
2 Leesha Lishany Blake 3.79 (-2.9)
3.92 (-3.5)
4.09 (-0.9)
3.76 (-2.5)
3 Ashanty Daney Smith 3.94 (-2.2)
3.59 (-2.7)
3.35 (-2.7)
3.39 (-3.5)
4 Kristel Melendez 3.08 (-3.1)
3.66 (-2.7)
3.78 (-3.1)
3.64 (-3.5)
5 Alyson Vanessa Rivera 3.58 (-2.2)
3.66 (-2.2)
3.72 (-3.1)
3.63 (-3.3)
6 Alison Jazmin Piña 3.63 (-1.4)
3.68 (-2.4)
3.58 (-2.4)
3.66 (-2.5)
7 Yislane Silay Grant 3.66 (-1.6)
3.40 (-3.3)
3.56 (-2.3)
3.44 (-3.2)
8 Yoshaira Shanixsha Torres 3.47 (-3.4)
3.62 (-1.6)
3.58 (-1.6)
3.45 (-1.8)
9 Carolina Monge 3.04 (-1.5)
3.37 (-2.4)
3.54 (-2.8)

10 Judith Castillo x
3.21 (-1.9)
x

11 Tifanny Yadriela Miranda 2.87 (-3.9)
2.97 (-2.9)
3.10 (-2.5)

12 Sheiry Ximena Castro 2.74 (-2.5)
2.72 (-2.3)
3.06 (-3.7)

13 Maria Veronica Arauz 2.10 (-1.4)
2.87 (-1.1)
2.45 (-1.9)

14 Bianka Bonilla 2.39 (-1.4)
2.77 (-1.9)
2.46 (-2.4)



Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org