Sponsors

Result
II Torneo Clasificatorio U18, U20 y U23
7 y 8 de Marzo, 2020
Estadio Rafael Ángel Camacho, Turrialba
Final

Salto Largo
U-20, Men
07/03/2020 a las 16:00
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Wind 
Pts
IAAF
 
 1 Elias Jose OCAMPO Rodriguez
526 San José
26/7/2002 6.20 m
+0.6 752
 2 Matias MACHADO Garro
386 Heredia
12/10/2002 5.60 m
+0.6 627
 3 Jose Adrian ROWE Artola
284 Coronado
15/11/2002 5.55 m
+1.0 616
 4 Silvio Mauricio MURILLO Salmeron
558 San José
12/5/2002 5.50 m
-1.2 606
 5 Julio Esteban FULLER Chevez
423 Limón
21/5/2002 5.32 m
+0.2 568
 6 Yoseph Fabricio FLORES Salas
94 Atl Santa Bárbara
27/6/2002 5.27 m
+0.3 558
 7 Onandy Akin ANGLIN Guity
428 Limón
26/10/2001 5.09 m
+0.8 521
 8 Tyrone Jaleel DAVIS Murray
611 Siquirres
7/11/2001 5.05 m
-0.7 513
 9 Emmanuel ARCE Quesada
384 Heredia
9/3/2001 5.04 m
+0.8 510
 10 Andrik Jamil MORALES Matamoros
566 San Ramón
1/9/2002 5.03 m
+1.2 508
 11 Gabriel ANGULO Sibaja
280 Coronado
9/7/2001 5.00 m
+0.8 502
 12 Albin Josue OROZCO Zuñiga
564 San Ramón
7/9/2001 5.00 m
+0.2 502
 13 Steven De Jesus PORTUGUEZ Sanchez
580 San Ramón
17/3/2002 5.00 m
+1.0 502
 14 Gerardo JARAMILLO Escobar
311 El Guarco
15/3/2001 4.87 m
+0.8 475
 15 Cristian BUSTAMANTE Umaña
275 Coronado
16/4/2002 4.87 m
+0.2 475
 16 Dany Alberto RUIZ Herrera
351 Grecia
23/8/2002 4.52 m
+1.2 404
 17 Kelvin Jazdany ALLEN Dailey
601 Siquirres
10/12/2001 4.38 m
+0.5 375
 18 Eddy Josue HIDALGO Trejos
308 El Guarco
24/9/2002 4.38 m
+1.6 375
 19 Luis Fernando GUTIERREZ Madrigal
218 Ccdr Santa Cruz
14/10/2001 4.33 m
+0.5 365
 20 Jose Armando GARITA Taveras
541 San José
18/3/2002 4.20 m
-0.4 339
 21 Carlos Daniel TENCIO Mata
307 El Guarco
16/2/2002 4.11 m
+0.4 320
 22 Joseph David DAVILA Zamora
24 Alajuelita
28/11/2002 3.66 m
+0.8 230
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Elias Jose Ocampo x
6.20 (+0.6)
x

2 Matias Machado x
5.60 (+0.6)
5.36 (-1.1)

3 Jose Adrian Rowe 5.40 (+0.9)
5.48 (+0.5)
5.55 (+1.0)

4 Silvio Mauricio Murillo 5.36 (+0.2)
5.40 (+0.4)
5.50 (-1.2)
5.40 (-0.9)
5 Julio Esteban Fuller 5.32 (+0.2)
5.28 (+0.6)
5.17 (-0.5)
5.06 (-0.9)
6 Yoseph Fabricio Flores 5.04 (+0.9)
5.27 (+0.3)
5.10 (+0.9)
4.92 (-1.3)
7 Onandy Akin Anglin x
5.09 (+0.8)
x
3.56 (-0.8)
8 Tyrone Jaleel Davis 4.78 (+0.2)
4.75 (+0.8)
5.05 (-0.7)

9 Emmanuel Arce 4.57 (+0.8)
5.04 (+0.8)
4.60 (-0.2)

10 Andrik Jamil Morales 5.03 (+1.2)
4.89 (+0.5)
x

11 Gabriel Angulo 4.97 (+1.4)
5.00 (+0.8)
4.95 (+0.3)

12 Albin Josue Orozco 4.84 (+1.0)
4.64 (+0.6)
5.00 (+0.2)

13 Steven De Jesus Portuguez 5.00 (+1.0)
x
x

14 Gerardo Jaramillo 4.87 (+0.8)
x
4.81 (+0.9)

15 Cristian Bustamante 4.87 (+0.2)
4.44 (+0.2)
4.75 (+1.3)

16 Dany Alberto Ruiz 4.52 (+1.2)
4.35 (+0.3)
4.32 (+0.4)

17 Kelvin Jazdany Allen 4.38 (+0.5)
4.29 (+0.7)
4.13 (+0.2)

18 Eddy Josue Hidalgo 4.38 (+1.6)
4.14 (+1.0)
x

19 Luis Fernando Gutierrez 4.33 (+0.5)
4.27 (+0.4)
4.21 (0.0)

20 Jose Armando Garita x
4.20 (-0.4)
-

21 Carlos Daniel Tencio 3.93 (+0.9)
4.11 (+0.4)
4.01 (-0.3)

22 Joseph David Davila 3.66 (+0.8)
x
3.46 (-0.6)



Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org