Sponsors

Result
II Torneo Clasificatorio U18, U20 y U23
7 y 8 de Marzo, 2020
Estadio Rafael Ángel Camacho, Turrialba
Final

Salto Largo
U-23, Men
08/03/2020 a las 09:30
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
Mark 
Wind 
Pts
IAAF
 
 1 Rasheed Shamir MILLER Guity
429 Limón
24/12/2000 6.70 m
-1.8 858
 2 Shaydron MILLER Guity
431 Limón
18/1/1999 5.88 m
-2.8 685
 3 Rodolfo Antonio PALACIOS Porras
190 Ccdr Nicoya
24/1/1999 5.45 m
-1.2 595
 4 Ronald Steven ROJAS Alvarado
98 Barva
29/9/1999 5.40 m
-2.2 585
 5 Daylan Andres GONZALEZ Lopez
586 Siquirres
31/10/2000 5.28 m
-1.8 560
 6 Luis Andres RUIZ Gallardo
102 Cañas
20/11/1999 5.27 m
-3.8 558
 7 Anthony Enrique QUIROS Romero
302 Curridabat
19/11/1998 5.13 m
-2.5 529
 8 Brainer CHAVARRIA Guadamuz
184 Ccdr Nicoya
28/10/2000 5.11 m
-3.2 525
 9 Joseph WILLIAMS Lezcano
285 Coronado
25/12/1999 5.08 m
-1.7 519
 10 Jonathan RIVERA Gómez
538 San José
5/9/2000 5.08 m
-2.7 519
 11 Brandon Josue CAMPOS Rodriguez
185 Ccdr Nicoya
24/5/1999 5.07 m
-2.3 517
 12 Antonio Adolfo MENDOZA Mondragon
408 Limón
25/2/2000 5.00 m
-2.4 502
 13 Kevin Fabian CASTILLO Lopez
79 Atl Santa Bárbara
9/4/2000 4.93 m
-3.0 488
 14 Haykel Maxacel VILLARREAL Stevenson
593 Siquirres
4/12/1998 4.90 m
-2.9 482
 15 John Bryan ABBOTT Guzman
304 Curridabat
6/11/1998 4.85 m
-2.3 471
 16 Steven ROSALES González
610 Siquirres
22/5/1998 4.72 m
-3.0 445
 17 Jose Luis PORRAS Araya
255 Codea Alajuela
18/11/1998 4.67 m
-2.2 434
 18 Lainus ANGULO Aviles
216 Ccdr Santa Cruz
21/1/2000 4.57 m
-2.2 414
 19 Axel Antonio MATUS Vargas
230 Ccdrtibas
15/2/1998 4.54 m
-2.0 408
 20 Yorkin PEREZ Santana
517 San Carlos
24/8/2000 4.16 m
-2.9 330
Event Detail
Pos 
Athlete 
Attempt 1 Attempt 2 Attempt 3 Attempt 4
1 Rasheed Shamir Miller 6.70 (-1.8)
6.33 (-1.8)
6.32 (-2.7)
6.23 (-3.0)
2 Shaydron Miller 5.88 (-2.8)
5.80 (-3.9)
5.52 (-2.9)
-
3 Rodolfo Antonio Palacios 5.40 (-2.1)
5.29 (-2.9)
5.22 (-2.0)
5.45 (-1.2)
4 Ronald Steven Rojas 5.19 (-2.0)
5.40 (-2.2)
4.66 (-3.4)
5.36 (-3.2)
5 Daylan Andres Gonzalez 5.28 (-1.8)
x
5.08 (-1.9)
x
6 Luis Andres Ruiz 5.02 (-3.0)
5.18 (-2.4)
5.27 (-3.8)
4.07 (-1.6)
7 Anthony Enrique Quiros 5.05 (-1.8)
4.96 (-2.8)
5.13 (-2.5)
5.07 (-1.4)
8 Brainer Chavarria 5.11 (-3.2)
4.66 (-3.7)
3.40 (-2.1)
5.02 (-1.5)
9 Joseph Williams 5.00 (-2.8)
4.90 (-2.8)
5.08 (-1.7)

10 Jonathan Rivera 5.08 (-2.7)
4.65 (-1.4)
4.69 (-2.1)

11 Brandon Josue Campos 5.07 (-2.3)
4.95 (+0.7)
5.05 (-0.4)

12 Antonio Adolfo Mendoza 4.98 (-2.3)
5.00 (-2.4)
4.88 (-2.6)

13 Kevin Fabian Castillo 4.74 (-2.1)
4.64 (-1.7)
4.93 (-3.0)

14 Haykel Maxacel Villarreal 4.65 (-1.3)
4.90 (-2.9)
4.80 (-2.5)

15 John Bryan Abbott 4.80 (-1.3)
4.85 (-2.3)
x

16 Steven Rosales 4.20 (-1.6)
4.72 (-3.0)
4.58 (-0.4)

17 Jose Luis Porras 4.60 (-1.8)
4.67 (-2.2)
x

18 Lainus Angulo 4.57 (-2.2)
4.48 (-2.4)
4.20 (-3.5)

19 Axel Antonio Matus 4.54 (-2.0)
4.53 (-3.0)
4.20 (-4.3)

20 Yorkin Perez x
4.16 (-2.9)
3.97 (-2.6)



Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org