Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Item
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
Torneo Inaugural FECOA 2019
Sábado 09 de Febrero del 2019
Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Heredia
Loading…
09/02/2019 a las 08:40
Final
3.000 mts Planos
Abierto, Masculino
Ver Siembra
Resultado Final
Pos
Nombre
Dorsal
Equipo
Nacim.
Marca
PtosIAAF
Heat: 1
1
Efrian RIOS Garcia
939
San José
13/4/2001
9:09.12
689
2
Allan Josue RODRIGUEZ Mata
918
Raw Santa Ana Momia
4/1/2001
9:22.80
626
3
Ruben David KALTEUX Soto
854
Crc Endurance
16/6/2003
10:12.30
422
4
Carlos Edesmin CRUZ Amador
844
Crc Endurance
11/4/2001
10:13.95
416
5
Stewerd Andres PEREZ Montero
281
San Ramón
20/4/2003
10:17.77
402
6
Jose David FERNANDEZ Ampie
896
Goicoechea
1/2/2002
10:22.03
387
7
Ian Sachin HAUSE Lewis
847
Crc Endurance
11/8/2001
10:29.27
361
8
Kevin CORTES Cortez
851
Crc Endurance
4/4/2002
10:35.73
340
9
Samuel Obed SANDI Garcia
855
Crc Endurance
21/1/2004
10:47.57
301
10
Kevin Daniel ORDOÑEZ Carvajal
852
Crc Endurance
8/1/2001
10:50.64
292
11
Luis Fabian RIVERA Arias
834
Coronado
16/6/2002
10:56.10
275
12
Brigan Mauricio MONTOYA Espinoza
778
Ccdr Escazú
25/12/2005
11:00.65
262
13
Marcelo Gerardo MORA Fallas
270
San Ramón
3/8/2002
11:10.97
232
14
Felipe MENA Su
782
Ccdr Escazú
18/9/2005
11:16.48
217
15
Jovan Jesus BRENES Vargas
849
Crc Endurance
9/3/2002
11:20.16
208
16
Gareb Abdeel GOMEZ Ortiz
845
Crc Endurance
27/10/2003
11:53.03
131
Heat: 2
1
Daniel JOHANNING Cordero
4419
Ucr
28/2/1994
8:47.19
797
2
Damian Raimundo GARCIA Isaacs
4435
Vallazza
27/7/2000
9:12.65
672
3
Kenneth Alexandre ROBLES Dahmen
815
Coopenae
8/1/1993
9:14.17
665
4
Jorge Jesus PRENDAS Sanchez
4422
Ucr
24/9/2000
9:28.78
599
5
Kenneth Andres ARAYA Ruiz
910
Independiente
14/7/1994
9:39.31
553
6
Kevin Daniel CRUZ Hernandez
766
Belén Runners
1/2/1996
9:44.05
533
7
Carlos Andres SANDI Leon
934
San José
2/2/1997
9:53.10
496
8
Leonardo RIOS Parra
793
Ccdr Escazú
7/6/1999
10:11.36
426
9
Jose Ariel MARTINEZ Tinoco
790
Ccdr Escazú
6/4/2000
10:14.14
415
10
Brayan Josue CAMPOS Ilama
823
Coronado
30/9/1999
10:27.69
367
11
Kevin Josue VASQUEZ Vega
712
Alajuelita 2001
25/7/1997
10:39.66
327
12
Josabad Jesus ARIAS Hernandez
730
Asocaribe
27/3/1998
10:39.68
327
13
Christopher Francisco CANALES Rivera
779
Ccdr Escazú
7/9/1999
10:52.68
285
14
David Andres VILLALOBOS Barquero
919
Raw Santa Ana Momia
18/9/2000
10:59.39
265
15
Michael Enrique RODRIGUEZ Marin
775
Cartago
28/3/1990
11:19.85
209
16
Jeremy Alejandro GARCIA Baltodano
848
Crc Endurance
25/10/2001
11:42.35
154
17
Kevin David REYES Villalobos
298
Santa Bárbara
18/8/2000
12:08.38
101
Loading…
RESULTADOS GENERALES
3.000 mts - Abierto, Masculino - Final
Pos
Nombre
Nacim.
Equipo
Marca
Heat
IAAF
1
Daniel Johanning
28/2/1994
Ucr
8:47.19
2
797
2
Efrian Rios
13/4/2001
San José
9:09.12
1
689
3
Damian Raimundo Garcia
27/7/2000
Vallazza
9:12.65
2
672
4
Kenneth Alexandre Robles
8/1/1993
Coopenae
9:14.17
2
665
5
Allan Josue Rodriguez
4/1/2001
Raw Santa Ana Momia
9:22.80
1
626
6
Jorge Jesus Prendas
24/9/2000
Ucr
9:28.78
2
599
7
Kenneth Andres Araya
14/7/1994
Independiente
9:39.31
2
553
8
Kevin Daniel Cruz
1/2/1996
Belén Runners
9:44.05
2
533
9
Carlos Andres Sandi
2/2/1997
San José
9:53.10
2
496
10
Leonardo Rios
7/6/1999
Ccdr Escazú
10:11.36
2
426
11
Ruben David Kalteux
16/6/2003
Crc Endurance
10:12.30
1
422
12
Carlos Edesmin Cruz
11/4/2001
Crc Endurance
10:13.95
1
416
13
Jose Ariel Martinez
6/4/2000
Ccdr Escazú
10:14.14
2
415
14
Stewerd Andres Perez
20/4/2003
San Ramón
10:17.77
1
402
15
Jose David Fernandez
1/2/2002
Goicoechea
10:22.03
1
387
16
Brayan Josue Campos
30/9/1999
Coronado
10:27.69
2
367
17
Ian Sachin Hause
11/8/2001
Crc Endurance
10:29.27
1
361
18
Kevin Cortes
4/4/2002
Crc Endurance
10:35.73
1
340
19
Kevin Josue Vasquez
25/7/1997
Alajuelita 2001
10:39.66
2
327
20
Josabad Jesus Arias
27/3/1998
Asocaribe
10:39.68
2
327
21
Samuel Obed Sandi
21/1/2004
Crc Endurance
10:47.57
1
301
22
Kevin Daniel Ordoñez
8/1/2001
Crc Endurance
10:50.64
1
292
23
Christopher Francisco Canales
7/9/1999
Ccdr Escazú
10:52.68
2
285
24
Luis Fabian Rivera
16/6/2002
Coronado
10:56.10
1
275
25
David Andres Villalobos
18/9/2000
Raw Santa Ana Momia
10:59.39
2
265
26
Brigan Mauricio Montoya
25/12/2005
Ccdr Escazú
11:00.65
1
262
27
Marcelo Gerardo Mora
3/8/2002
San Ramón
11:10.97
1
232
28
Felipe Mena
18/9/2005
Ccdr Escazú
11:16.48
1
217
29
Michael Enrique Rodriguez
28/3/1990
Cartago
11:19.85
2
209
30
Jovan Jesus Brenes
9/3/2002
Crc Endurance
11:20.16
1
208
31
Jeremy Alejandro Garcia
25/10/2001
Crc Endurance
11:42.35
2
154
32
Gareb Abdeel Gomez
27/10/2003
Crc Endurance
11:53.03
1
131
33
Kevin David Reyes
18/8/2000
Santa Bárbara
12:08.38
2
101
Loading…
Regresar
Información del Atleta
Ver Historial
Loading…
Loading…
REVSYS ®
Athletics
FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org
eventos.fecoa.org
Copyright © 2024
Loading…