Sponsors

Seeded Athletes
JDN 2019 - Eliminatoria U-14
27 y 28 de Abril, 2019
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
By Points

Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6)
U-14, Men
28/04/2019 a las 09:40
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Turn 
1 Gabriel Alejandro CHAVES Solera 27/9/2007 361 Bagaces
1
2 Juan Jose AVALOS Orozco 27/5/2007 362 Bagaces
2
3 Mario Gabriel UMAÑA Ruiz 26/4/2007 363 Bagaces
3
4 Benjamin Francisco SOLIS Huezo 24/11/2006 364 Belén
4
5 Daniel HERRERA Chaves 28/8/2007 365 Belén
5
6 Esteban Arturo CANOSSA Oviedo 6/9/2006 366 Belén
6
7 Bryan Emmanuel NARVAEZ Quesada 17/12/2006 369 Carrillo
7
8 Jose Daniel CAMPOS Canales 28/9/2006 370 Carrillo
8
9 Jeilan Alberto TREJOS Irola 17/10/2007 371 Cartago
9
10 Samiel Steven JIMENEZ Portuguez 29/12/2006 376 Cartago
10
11 Alex Andrey SAMUDIO Mena 23/5/2006 384 Corredores
11
12 Brayan Jose ESPINOZA Araya 29/1/2006 385 Corredores
12
13 Dylan Gustavo MONGE Carmona 26/7/2006 392 El Guarco
13
14 Diego Andres FERNANDEZ Ureña 20/9/2006 395 Escazú
14
15 Jefferson Jose RIVAS Barboza 11/11/2006 398 Escazú
15
16 Berny Alonso SOTO Rodriguez 5/5/2006 400 Esparza
16
17 Jordy Jesus SOTO Rivas 12/5/2006 406 Esparza
17
18 Aaron Andrey GONZALEZ Ramirez 14/5/2007 412 Grecia
18
19 Sebastian PALMA Arrieta 13/5/2006 416 Grecia
19
20 Victor Gabriel JUAREZ Abarca 5/4/2007 418 Guácimo
20
21 Warren Enrique CALDERON Espinoza 27/4/2006 419 Guácimo
21
22 Bradley HERRERA Leiva 26/11/2006 422 Liberia
22
23 Luis Roberto ABARCA Calderon 24/1/2006 425 Liberia
23
24 Marvin Andres LAWRENCE Arroyo 29/11/2006 434 Limón
24
25 Tayler Yadir WYNTA Rodriguez 12/3/2007 435 Limón
25
26 Aldrick MC LOUD Rodriguez 7/2/2007 436 Matina
26
27 Jose Ignacio BARON Zuñiga 1/9/2006 437 Montes De Oca
27
28 Jose Pablo CENTENO Araya 12/7/2006 438 Montes De Oca
28
29 Juan Jose VIQUEZ Davila 30/9/2006 439 Montes De Oca
29
30 Dereck LEON Navarro 19/3/2006 443 Nandayure
30
31 Humberto Jose RAMIREZ Medina 29/9/2006 444 Nandayure
31
32 Jordan Alonso ALVARADO Ramirez 18/7/2006 445 Nandayure
32
33 Andrew Fabricio PEREZ Marin 30/5/2006 449 Naranjo
33
34 Danny LIZANO Quiros 18/7/2006 450 Naranjo
34
35 Gerald Alejandro SOLANO Araya 23/5/2006 462 Oreamuno
35
36 Yeilan Jesus NUÑEZ Fallas 14/5/2007 466 Oreamuno
36
37 Joseth Fernando ROJAS Arauz 29/6/2006 472 Osa
37
38 Cristhofer Jose VEGA Gonzalez 22/3/2006 482 Pérez Zeledón
38
39 Tomy Jafet MATARRITA Vargas 5/3/2006 486 Pérez Zeledón
39
40 Emanuel Joseph NUÑEZ Mora 25/11/2007 491 Puriscal
40
41 Esteban Josue ARTAVIA Vega 6/3/2006 495 San Carlos
41
42 Gerald Fabricio VARGAS Elizondo 2/2/2007 496 San Carlos
42
43 Juan Pablo CERDAS Perez 3/4/2007 497 San Carlos
43
44 Aaron Isacc RODRIGUEZ Rodriguez 26/5/2007 508 San Isidro
44
45 Santiago Alonso OROZCO Villegas 18/4/2007 521 San Isidro
45
46 Darian PEREZ Montero 27/1/2006 533 San Ramón
46
47 Darwin Lenin SANCHEZ Ramirez 24/2/2006 589 Santa Cruz
47
48 Joel Sebastian MORA Arroyo 21/7/2006 626 Santo Domingo
48
49 Dmarcus Vinicio QUESADA Valverde 10/9/2007 653 Siquirres
49
50 Dreco Faubricio TORRES Murillo 28/9/2006 656 Siquirres
50
51 Jdian Qmark LOPEZ Bonilla 6/7/2007 662 Siquirres
51
52 Gabriel VILCHEZ Varela 25/2/2006 856 Tibás
52
53 Giovanni Samuel CASTILLO Lopez 28/3/2006 722 Tibás
53
54 Khay ALPIZAR Chacon 18/6/2007 732 Tibás
54
55 Jose Franco JENKINS Segura 30/7/2006 736 Tilarán
55
56 Alejandro CHAVERRI Solis 9/12/2006 763 Valverde Vega
56
57 Anderson BRICEÑO Moura 14/2/2007 768 Valverde Vega
57
58 David Jose MC CARTHY Arburola 25/3/2006 863 Valverde Vega
58


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com