Sponsors

Seeded Athletes
Meeting Universitario de Atletismo
Sábado 08 de Junio del 2019
Pista Atlética del TEC
Final

Relevos 4x100 mts
Categoría ABIE, Men
08/06/2019 a las 10:30
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
1 Christian Manuel ALVARADO Moya 19/7/1980 119 Uned
1
2 Esteban Jesus ALFARO Guillen 15/5/1999 122 Uned
1
3 Gabriel RODRIGUEZ Diaz 29/4/1998 123 Uned
1
4 Jorge Luis JIMENEZ Leon 20/5/1986 128 Uned
1
5 Jose Miguel MEDRANO Barrantes 20/1/2000 129 Uned
1
6 Joseph Martin CASTILLO Oporta 14/3/1996 130 Uned
1
7 Alejandro BRAVO Marin 7/9/2000 78 Ucr Atlantico
2
8 Gabriel Caleb MORA Gonzalez 19/7/1997 80 Ucr Atlantico
2
9 Jorge Luis MARTINEZ Taleno 26/4/1998 81 Ucr Atlantico
2
10 Josafat Eduardo GAMBOA Gonzalez 29/10/1998 82 Ucr Atlantico
2
11 Ariel Eloy FERNANDEZ Hernandez 1/3/1994 44 Uca
3
12 Gregory Wayne SMITH Jimenez 9/11/1993 47 Uca
3
13 Josser Steven MATARRITA Sanchez 15/2/1999 51 Uca
3
14 Josue Ruben PEREZ Moreno 25/4/2000 52 Uca
3
15 Esteban RETANA Solano 6/12/1996 15 Tec
4
16 Gabriel Alonso MORA Estribi 13/1/2001 16 Tec
4
17 Jorge Armando JIMENEZ Aguilar 3/5/1997 23 Tec
4
18 Kendall Fabian GUZMAN Ramirez 16/3/2001 26 Tec
4
19 Sebastian OBANDO Castro 14/1/1992 31 Tec
4
20 Javier Francisco ALVARADO Larios 28/7/1998 36 Uaca
5
21 Jose Luis PORRAS Araya 18/11/1998 37 Uaca
5
22 Luis Carlos ALVAREZ Barrantes 25/1/1992 38 Uaca
5
23 Pedro Luis CHACON Murillo 19/6/1991 41 Uaca
5
24 Ricardo Antonio RUBIO Izaguirre 1/1/1990 42 Uaca
5
25 Andres Ignacio MONGE Zuñiga 20/5/1999 58 Ucr
6
26 David FALLAS Campos 9/6/2001 61 Ucr
6
27 Donald Esteban GUTIERREZ Umaña 11/4/1996 62 Ucr
6
28 Evencio Gerardo ELIZONDO Vargas 9/7/1998 63 Ucr
6
29 Greivin Jesus GOMEZ Aguirre 28/11/1996 64 Ucr
6
30 Josue Francisco MURCIA Cruz 19/11/1996 66 Ucr
6
31 Luis Diego ARAYA Barrantes 19/7/1998 68 Ucr
6
32 Byron Stuard UREÑA Ortiz 16/5/1995 86 Una
7
33 Carlos QUESADA Granados 26/8/2000 87 Una
7
34 Cesar Andres LIZANO Cedeño 7/3/1982 88 Una
7
35 Cristian Alonso LEIVA Cornejo 10/6/1997 89 Una
7
36 Davis Johan GUTIERREZ Vasquez 16/8/1998 90 Una
7
37 Emmanuel NIÑO Villalta 14/2/1995 92 Una
7
38 Fabian Andres SANCHEZ Salas 15/9/2000 93 Una
7
39 Joel Fabricio GUTIERREZ Gomez 7/9/1997 96 Una
7
40 Joost KOUWENBERG Villalobos 16/4/2001 97 Una
7
41 Jose Pablo ELIZONDO Chinchilla 20/2/2000 98 Una
7
42 Llember Mauricio ROJAS Cambronero 6/1/1998 101 Una
7
43 Luis Diego PORRAS Rodriguez 12/9/2001 102 Una
7
44 Luis Manuel SALAZAR Torres 2/6/2000 104 Una
7
45 Marco Antonio GAMBOA Alfaro 12/9/1995 105 Una
7
46 Neijel Eiken ULATE Arias 1/1/1999 108 Una
7
47 Roberto GARITA Vargas 13/12/1997 110 Una
7
48 Robin Andres AGUILAR Gonzalez 27/1/1997 111 Una
7
49 Denner Antonio PORTUGUEZ Villalobos 9/3/1998 137 Utn
8
50 Erick MEJIAS Cardenas 3/4/2001 138 Utn
8
51 Jean Carlos MORALES Nuñez 2/12/1997 141 Utn
8
52 Vierey David FRANCO Montero 21/1/2000 149 Utn
8


Back

Copyright 2019 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com