Sponsors

Seeded Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-20, Men
16/02/2020 a las 10:45
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Moises Fernando GUZMAN Retana 51.00 20/7/2002 2568 Corredores
1
 2 Gary Esteban ALTAMIRANO Chinchilla 50.50 6/2/2002 2599 Goicoechea
2
 3 Gabriel Alonso MORA Estribi 50.00 13/1/2001 2752 San José
3
 4 Jose David BELLO Godinez 50.00 8/9/2001 2688 Pérez Zeledón
4
 5 Jose Andres HERNANDEZ Seas 50.00 24/4/2002 2767 San José
5
 6 Isaac Andres CHAVES Sanchez 50.31 4/5/2001 2754 San José
6
 7 Wesley Enrique ROJAS Morales 50.70 23/1/2001 2875 Vallazza
7
 8 Juan Jose CORRALES Campos 51.00 16/1/2002 2723 San Carlos
8
Heat: 2
 9 Andrey POVEDA Calvo 53.00 26/1/2001 2638 Impacto Oreamuno
1
 10 Warren Fabian ARAYA Betancourt 52.00 9/9/2002 2431 Ccdr Cartago
2
 11 Dexton Shaquell SAMUELS Gonzalez 52.00 26/1/2002 2492 Ccdrtibas
3
 12 Jose Alejandro MONESTEL Madrigal 51.00 12/2/2002 2721 San Carlos
4
 13 Gerick Dariel CARRILLO Ching 51.00 4/10/2001 2821 Siquirres
5
 14 Edgar Adrian CONTRERAS Mena 52.00 1/5/2002 2404 Ccdr Cartago
6
 15 Jefry Alejandro GARCIA Vargas 52.00 24/8/2002 2853 Vallazza
7
 16 Nelson Geovanny MONGE Cordero 53.00 27/1/2002 2869 Vallazza
8
Heat: 3
 17 Kendall Alexander LOPEZ Morales 54.00 25/4/2001 2334 Alajuelita 2001
1
 18 Timothy Tyrone POWELL Styne 54.00 6/3/2001 2789 San José
2
 19 Alejandro ALONSO Piza 53.00 17/9/2001 2536 Coronado
3
 20 Kendall Fabian GUZMAN Ramirez 53.00 16/3/2001 2416 Ccdr Cartago
4
 21 Felix Gabriel SABORIO Chavarria 53.00 19/1/2001 2718 San Carlos
5
 22 Stiver Josue ALFARO Leon 53.00 2/2/2002 2736 San Carlos
6
 23 Jhosep ENRIQUEZ Segura 54.00 28/7/2002 2515 Codea Alajuela
7
 24 Carlos Andres CRUZ Romero 55.00 29/5/2002 2704 Relampagos Bgs
8
Heat: 4
 25 Elber Eduardo GUTIERREZ Quesada 57.00 3/6/2002 2819 Siquirres
1
 26 Jostin Miguel VILLALOBOS Ortega 56.00 8/11/2001 2455 Ccdr San Isidro
2
 27 Jose Adrian ROWE Artola 55.00 15/11/2002 2550 Coronado
3
 28 Minor Samuel GARCIA Robles 55.00 7/10/2002 2708 Relampagos Bgs
4
 29 Luis Diego OPORTA Oporta 55.00 18/4/2002 2707 Relampagos Bgs
5
 30 Alejandro SOTO Fernandez 56.00 26/4/2002 2605 Grecia
6
 31 Rafael Alejandro VILLALOBOS Chacon 56.00 10/11/2002 2813 San Ramón
7
Heat: 5
 32 Jorge Enrique MORALES Picado 58.00 29/8/2002 2454 Ccdr San Isidro
1
 33 Adrian GARCIA Fernandez 58.00 1/12/2002 2447 Ccdr San Isidro
2
 34 Jason David GONZALEZ Alfaro 58.00 12/2/2002 2355 Atl Santa Bárbara
3
 35 Gabriel ANGULO Sibaja 58.00 9/7/2001 2545 Coronado
4
 36 Sebastian SOLARTE Gonzalez 58.00 21/1/2002 2366 Atl Santa Bárbara
5
 37 Andres Isaias QUESADA Arroyo 58.00 9/2/2001 2487 Ccdrtibas
6
 38 Josue Enoc LOPEZ Ibarra 58.00 21/4/2002 2456 Ccdr San Isidro
7
Heat: 6
 39 Erick GONZÁLEZ Cruz 1:04.00 5/8/2001 2453 Ccdr San Isidro
1
 40 Alvaro Antonio VARGAS Sancho 1:02.00 30/12/2002 2349 Atl Santa Bárbara
2
 41 Alfonso Josue HERNANDEZ Davila 1:01.00 15/11/2002 2586 Esparza
3
 42 Javiel CALERO Garcia 59.00 15/7/2001 2356 Atl Santa Bárbara
4
 43 Jose Andres LOPEZ Porras 1:00.00 27/2/2002 2346 Alvarado
5
 44 Franklin David SANCHEZ Arana 1:01.00 20/9/2001 2328 Alajuelita 2001
6
 45 Rafael Daniel RODRIGUEZ Montoya 1:02.00 7/10/2002 2593 Esparza
7


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org