Sponsors

Seeded Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

1.500 mts Planos
U-20, Men
16/02/2020 a las 15:40
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
Heat: 1
 1 Osvel Emanuel LOPEZ Vallejos 4:00.00 30/10/2002 2476 Ccdr Santa Cruz
 2 Brandon Alexanderz BARRANTES Calderon 4:02.00 28/10/2002 2640 Impacto Oreamuno
 3 Jose Manuel FLORES Reyes 4:05.00 23/2/2001 2772 San José
 4 Minor Samuel GARCIA Robles 4:20.00 7/10/2002 2708 Relampagos Bgs
 5 Nygel De Jesus LEDEZMA Arias 4:20.00 28/11/2002 2650 Impacto Oreamuno
 6 Allan Steven QUESADA Sanabria 4:20.00 2/1/2001 2637 Impacto Oreamuno
 7 Dennis Miguel BARRANTES Lizano 4:25.00 23/4/2001 2509 Codea Alajuela
 8 Victor Alfonso ROCHA Sanchez 4:25.00 1/11/2001 2370 Atl Santa Bárbara
 9 Cesar Alberto ALVARADO Madriz 4:25.00 22/8/2002 2610 Grecia
 10 Dexton Shaquell SAMUELS Gonzalez 4:29.00 26/1/2002 2492 Ccdrtibas
 11 Nelson Geovanny MONGE Cordero 4:30.00 27/1/2002 2869 Vallazza
 12 Jose Andres LOPEZ Porras 4:30.00 27/2/2002 2346 Alvarado
 13 Nicolas VIVALLO Hurtado 4:35.00 18/9/2001 2559 Coronado
 14 Jasson Paul RODRIGUEZ Vega 4:39.00 23/6/2002 2411 Ccdr Cartago
Heat: 2
 15 Luis Fabian RIVERA Arias 4:40.00 16/6/2002 2554 Coronado
 16 Juan Luis ELIZONDO Montero 4:40.00 3/12/2001 2519 Codea Alajuela
 17 Franklin Alexander SANCHEZ Gomez 4:40.00 1/12/2001 2511 Codea Alajuela
 18 Erick CORRALES Saavedra 4:40.00 4/3/2001 2510 Codea Alajuela
 19 Cristopher HERNANDEZ Cambronero 4:43.00 17/9/2001 2310 Adebea
 20 Sebastian CORRALES Rodriguez 4:45.00 18/11/2002 2678 Palmares
 21 Alejandro CHACON Garita 4:46.00 1/2/2001 2396 Ccdr Cartago
 22 Mario Andres RAMIREZ Quesada 4:50.00 14/2/2002 2423 Ccdr Cartago
 23 Oscar Alberto LOPEZ Guadamuz 5:00.00 1/11/2002 2340 Alajuelita 2001
 24 Farith Jose DAVILA Salas 5:00.00 2/9/2002 2673 Palmares
 25 Alfonso Josue HERNANDEZ Davila 5:03.00 15/11/2002 2586 Esparza
 26 Jeremy VASQUEZ Fernandez 5:14.00 5/3/2002 2600 Goicoechea
 27 Iker Alessandro UMAÑA Navarro 5:18.00 21/11/2002 2573 El Guarco
 28 Jeremy Alejandro GARCIA Baltodano 5:32.00 25/10/2001 2438 Ccdr Escazú


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org