Sponsors

Seeded Athletes
I Torneo de Pruebas Oficiales Clasificario Semifinales JDN
15 y 16 de febrero del 2020
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Final

400 mts Planos
U-18, Men
16/02/2020 a las 09:55
 
Athlete Name 
Mark 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Steven ARGUEDAS Quiroz 54.00 26/2/2003 2530 Codea Alajuela
1
 2 Eliecer Francisco CALVO Chacon 54.00 27/2/2003 2386 Cañas
2
 3 Ian HAWKES Morera 52.00 23/12/2004 2495 Ccdrtibas
3
 4 Jose Daniel BRENES Hernandez 51.00 4/7/2003 2576 El Guarco
4
 5 Andre GARCIA Bruno 51.00 29/1/2004 2502 Codea Alajuela
5
 6 Aaron Santiago CORRALES Vargas 53.00 11/10/2004 2322 Alajuelita 2001
6
 7 Carlos Felipe SEGURA Rojas 54.00 6/6/2004 2505 Codea Alajuela
7
 8 Matthew William COOK Gutierrez 54.00 20/10/2003 2558 Coronado
8
Heat: 2
 9 Luis Diego GOMEZ Barrantes 55.00 19/1/2004 2552 Coronado
1
 10 Sebastian SIBAJA Bermudez 55.00 7/1/2004 2497 Ccdrtibas
2
 11 Juan Diego SOLORZANO Oviedo 55.00 5/7/2004 2518 Codea Alajuela
3
 12 Kendall Fabian CHAVARRIA Uva 54.00 31/5/2004 2775 San José
4
 13 Fransue Roney VILLALOBOS Gonzalez 55.00 9/5/2004 2719 San Carlos
5
 14 Ronny Josue GUIDO Salas 55.00 26/4/2003 2832 Tilarán
6
 15 Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez 55.00 29/6/2003 2735 San Carlos
7
Heat: 3
 16 Joshua Dayan VEGA Hernandez 56.00 4/3/2003 2722 San Carlos
1
 17 Diego Armando ARROYO Guillen 56.00 5/4/2003 2451 Ccdr San Isidro
2
 18 Franklin Daniel NUÑEZ Carballo 56.00 5/2/2005 2480 Ccdr.Osa
3
 19 Greivin Joshua ALMANZA Alvarez 56.00 26/2/2004 2330 Alajuelita 2001
4
 20 Angel Stiff ABARCA Cordero 56.00 9/12/2004 2503 Codea Alajuela
5
 21 Josua GUZMAN Reyes 56.00 29/1/2003 2482 Ccdr.Osa
6
 22 Jose Manuel MARIN Rodriguez 56.00 10/10/2003 2469 Ccdr Santa Cruz
7
Heat: 4
 23 Caleb AGUIRRE Arias 58.00 8/3/2005 2742 San José
1
 24 Gabriel Alonso MORA Tripovich 57.50 30/9/2003 2408 Ccdr Cartago
2
 25 Greivin SUAREZ Gonzalez 56.00 11/2/2003 2614 Grecia
3
 26 Brad Joan VILLALOBOS Rojas 56.00 30/5/2003 2608 Grecia
4
 27 Kendall Andres ZAVALA Bogantes 56.00 27/5/2004 2619 Grecia
5
 28 Arath David SALAZAR Castillo 56.12 4/12/2004 2315 Alajuelita
6
 29 Yester Jesus MONGE Brenes 58.00 5/8/2004 2432 Ccdr Cartago
7
Heat: 5
 30 Julian HERNANDEZ Delgado 1:00.00 2/5/2003 2674 Palmares
1
 31 Fabian Jossue UREÑA Aguero 1:00.00 12/3/2003 2850 Vallazza
2
 32 Denzel Miguel PONCE Sanabria 58.15 15/11/2004 2597 Goicoechea
3
 33 Pablo Jose QUESADA Gutierrez 58.00 19/6/2003 2878 Coronado
4
 34 Milton Andre GUZMAN Calderon 58.00 5/6/2003 2582 El Guarco
5
 35 Rasheed Jamal SANDOVAL Gorgona 59.00 13/10/2004 2391 Cañas
6
 36 Sebastian GONZALEZ Vasquez 1:00.00 25/9/2004 2871 Vallazza
7
Heat: 6
 37 Junior Ivan SALAZAR Avila 1:10.00 20/11/2003 2320 Alajuelita
1
 38 Diego Jossue RIVERA Fuentes 1:08.00 16/9/2003 2316 Alajuelita
2
 39 Yamberth Adrian CORTES Artavia 1:02.00 21/5/2003 2652 Impacto Oreamuno
3
 40 Jeison Enrique MENDEZ Barrios 1:00.00 4/5/2003 2437 Ccdr Escazú
4
 41 Keylor David GUTIERREZ Gutierrez 1:00.00 16/2/2004 2590 Esparza
5
 42 Christopher Gustavo ALBA Corrales 1:02.00 18/6/2003 2566 Corredores
6
 43 Miguel Angel CHAVES Rodriguez 1:09.00 8/3/2003 2592 Esparza
7


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org